Религия, вера
почему такие различия в христианстве, иудаизме и исламе, ведь в одного бога верят ?
Кроме различий, прослеживаются и конфликты между этими религиями.. . А все потому, что правды в них нет, а если и есть, то малая толика.
Христианство было разработано где-то через два тысячелетия после появления иудаизма наиболее развитыми народами древнего мира (на восточном средиземноморье) . Это была самая совершенная и гуманная религия. Во-первых, она отменила жестокий обряд жертвоприношения, заменив его жертвоприношением воображаемым. Христианство предназначалось для умных народов, которым было неприятно кровопролитие и которым для поддержания высокого морального духа было достаточно лекции священника, и не нужны были стоны убиваемых животных и, иногда, людей.
Конструкторы христианства придумали красивую и жалобную историю, где боженька, чтобы привести в чувство расслабившихся и потерявших бдительность людей, как бы режет у них на глазах своего сына, прижитого от их скромной односельчанки.
Конструкторы христианства сделали боженьку демократичным: теперь любой цивилизованный гражданин в любой момент времени мог мысленно обратиться к нему по специальному каналу связи - "святому духу" и получить поддержку - моральную и иногда даже физическую.
Христианская религия логики, бескровия и общения постепенно завоевала цивилизованный мир. Она была древней системой народного образования и воспитания мужества.
Пятью столетиями позже цивилизованный мир постигла катастрофа - замёрз Дунай, произошло глобальное похолодание. Рим рухнул и наполнился дикарями-беженцами холодных стран. На юге активизировались отошедшие от спавшей жары кочевники Аравийского полуострова.
Они облегчённо вздохнули и стали завоёвывать этот растерянный мир. Они выросли из языческих игрушек, им понадобилась имперская религия, которая объединит полмира. Христианство казалось им слишком сложным и заумным, особенно, когда мир превратился в хаос. Упорядочить который могла только живая кровь и публичные казни. Они, вероятно, на основе христианства и своего собственного язычества создали упрощённую жестокую религию уровня иудаизма.
И снова заблеяли убиваемые бараны и зарыдали убиваемые пленники.
Давайте распределим так: иудаизм=христианство=ислам! Все из одного источника. Поэтому различия только в языке, образе жизни, привычках и т. п. А, стержень ОДИН! И различий в этом стержне нет! он - иудейский. Так богоизбранные правят миром.
Нет, не в одного.
Почитайте Историю религии.
Рассказывать долго.
Почитайте Историю религии.
Рассказывать долго.
нет
библейский бог иаллах -
разные боги
библейский бог иаллах -
разные боги
Похоже бог еще не определился кто ему больше нравится...
Потому что мало кто придерживается исполнении воли Бога в точности по Библии. У многих религий существуют свои традиции и предания, которые не соответствуют заповедям Бога.
Если брать иудаизм, то согласно Библии Моисеев закон, да и весь ветхий завет, как его по-старинке называют, был детоводителем (воспитателем) ведущим к Христу. И когда пришел Иисус он выполнил свою роль. Но вот Христа, к сожалению, иудеи в целом, не приняли. Так и образовался современный иудаизм. Христианство же образовалось после смерти Христа, из его последователей. Но позднее образовалось отступничество в самом христианстве. И теперь чтобы найти настоящую христианскую организацию, нужно обратится к Библии, чтобы сверить. Ислам начал зарождаться спустя примерно семь столетий после появления христианства. В исламе считают что Мухамад это последний, после Иисуса, истинный пророк от Бога. Но этого нет подтверждения в Библии. А в целом согласно Иоанна 8:44 отец лжи Сатана, и если какая-то религия учит лжи о Боге, то чьим целям она способствует и кто ее родоначальник?
А неча было запретный плод познания Добра и Зла есть.
Потому что кто то исказил Истину, которую проповедовал Иисус.
!!!кенелбаева Нургуль!!!
что есть - Истина в последней инстанции ?
Tymur Artikhov
Последние три слова Вашего ответа - есть искажение Истины.
Потому что в разных социумах требуется разная религия. Все верят в разных богов, хотя каждый считает, что именно его Бог единственно правильный
Из-за свойств людей.
Произошло в одно время разделение языков что и привело к разным сторонам понимания и звуков. Все учения это разбросанный кристалл, забыли полную разшифровку заповеди НЕ СУДИ, что и не даёт единения.
От евреев решили отделиться, захотели то же быть не хуже бого-избранных, вот и придумать себе религии, типа- мы то жа, сами с усами.
Верующие есть на разном уровне и понимании того, что они верующие.
Есть бараны, есть тупые бараны, овцы, тупые овцы, желающие знать, желающие знать с первоисточников, желающие и думающие что они исполняют и для чего.
Настоящий верующий, любой религии, никогда не будет обсуждать и осуждать кого то, он будет жить своей жизнью.
Потому что ислам - последняя религия Аллаха! И пророк Мухаммад (с. а. в. ) был послан ни только к арабам - а ВСЕМУ человечеству!! !
Иудеи ждали посланника -НО, среди своих ---(среди иудей) и никак не ожидали его из числа язычников-арабов.. . Они (иудеи) не отрицали Мухаммада (с. а. в. ) но не смогли смириться с Волей Всевышнего!! !
А христиане и вовсе заблудшие- Иса (Иисус) (а. с. ) не говорил им что он - бог... АстахфируАллах !!!
И не говорил покланяться иконам и кресту-на чем его распяли! Он говорил что бог один!
Вячеслав Скуратов
Это как ? :)
Наверно потому что у своего народа своя вера в бога