Религия, вера
Приезжала родственница баптистка, весь мозг "венесла". Сегодня уехала. Иконы нельзя, крест нельзя. Чем опасны баптисты
И на каком этапе они просят платить десятину? Любопытно
Если вы в процессе своего становления и формирования мировоззрения решили примкнуть к какой либо группе людей (в т. ч. - к баптистам) - на то у вас есть право - проблемы нет. Так же самостоятельно вы вправе что то поменять. Если же вам пытаются внушить необходимость каких либо действий, лишить вас собственного пути развития и заставить принять решение, для которого вы еще не созрели - это большая гадость.
Любопытно? да ты за денежки свои волнуешься, жабка то давит....
Татьяна Щербинина
нет. Я ежемесячно отдаю больше десятины одному инвалиду, у вас мысль свернула не туда. Не тот случай.
Татьяна Щербинина
а вы баптист,да?
ни разу не слышал про "платить десятину" от баптистов. Хотя читал о десятине в книге, Библия называется, вы то такие конечно не читаете, не так ли? а вот баптисты читают и стараются исполнять их, может и не у всех хорошо получается. Насчет"мозг вынесла", так это не факт еще. Хорошо тем, у кого есть чего выносить, а то ведь чего удумал Дарвин то"обезяно-последователями" назвал людей, вот где зомбирование идет то, да и зачем обезьянам-приматам то есть, мозг то? Подражай животным- и будешь в шоколаде, я это про животные страсти говорю, не подумайте чего лишнего. Ведь животным то все можно и спроса нет, мораль зачем? Закон Бога? Какой спрос с дикой ослицы и сохатого лося? Нет им ни суда, ни спроса, вот такой мой вам ответ. Что хотят, то и делают, одно слово: животные, хотя уже и не обезьяны, а только приматы. Иконы можно, думаю, но зачем приматам они-вот в чем вопрос то? Вы уж как то определитесь: либо вы подобие Бога, то есть по образу Бога созданы, человек, значит и к обезьянам ни ногой. Либо "приматы" тогда все можно, но ни Церкви не надо, ни креста Христова, ни икон, ни причастия... Вы видели когда нибудь, чтобы священно служитель крестил "приматку"?Или причащал? Или еще чего с ней делал, исповедовал грехи ее? Нет, и я нет. Вот и получается: если вы идете за Богом, тогда выбросите из головы глупости про эволюцию, а заменить их чем? Так опять же: Библия это Слово Бога для человека. Начните читать ее и учитесь думать и жить как того требует Бог. Может об этом хотела рассказать вам родственница, да не очень получилось? Не судите строго и не судимы строго сами будете. С уважением к вам, Юрий. не ругайтесь зря, это только мои мысли вслух, не обязывают ни к чему.
Судя по описанному, опасны распространением учения Иисуса Христа
Марина Сауленко
Как раз наоборот.
Здесь баптизм вообще никакой роли не играет. У вашей родственницы просто склочный характер, склонность к манипуляции и навязыванию своего мнения. Это не обязятельно связано с баптизмом. Это может быть, к примеру, ваш девиз "не наебешь не проживешь". Ну, а то, что он именно ваш, это уже психология, не спрашивайте откуда знаю. У вас тоже проблемы.
Опасны идолы которым вы поклоняетесь) Она права.
нХоть я и атеист, но если смотреть правде в глаза, то по библии иконы-идолы. . перечитайте писание, если вы верующая.. тьам вы ни слова про иконы не найдёте нигде.. Православные часто ссылаются на херувимов, которые были нарисованы на ковчеге, но им НЕ поклонялись... это были просто рисунки, не более..
я атеист, но отвечу, иконы действительно нельзя по библии
http://www.ateism.ru/articles/icons.htm