Религия, вера
Скольго Богов в Православии и почему каждый православный молитса своему будь то икона или крест? или еще какой нить штук
Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи. (Евангелие) . А остальное заблуждения человеческие.:)
Люди Выбирают Икону, как говорится где тонко, там рвется.
Бог вообще -то один, един в трех лицах. Никто из православных не молится тому, чему написали Вы. Мы молимся Богу Живому, посредством икон, обращаясь к заступничеству и предстоятельству Вселенской Церкви. Хотите понять мир православия - сходите в храм, пообщайтесь с верующими, почитайте православную литературу. Тогда не будете блистать своим невежеством как прорехой на заднем месте.
В православии 1 Бог, единый в 3 лицах. Молятся не иконам, а Святым, изображённым на них. Молиться самим иконам - грех, нарушение одной из заповедей Закона Божия. Если вам действительно интересно, то не стоит спрашивать о том, чего нет. Проще спросить: кому молятся православные, нежели показывать себя невеждой. Если же ваши вопросы лишь для стёба над православием и проповедыванием Ислама, как ранее, то это глупо. Не потому, что илам, а по тому, каким образом вы это делаете. Считаете православие злом? таки изучите "врага" с тем, дабы с ним бороться. Глядишь и бороться расхочется. А нет - так нет. Однако таким вот образом негоже, ибо дурь свою являете
Да не знаю, мне и одного Бога хватает!)
ну не богов канешно, я бы называл их Космические Маги (святые в рпц) это существа достигшие близости к некоему творцу, не имеющие земного тела но могущие воплощаться в виде материй и тел,... вообщем они достигли такого посредством практики при жизни
"Иконы и многобожие это огромный грех "
Многобожие - да. Это - язычество. Но почему и иконы? Вы - баптист? Первую икону "написал" Сам Иисус Христос - Нерукотворный Образ. Вторую - Образ Богородицы - апостол Лука, еще при жизни Богородицы. Сколько чудес и помощи людям приносят иконы! Только молятся люди не "доскам" и "холстам", а святым, изображенным на них.
Многобожие - да. Это - язычество. Но почему и иконы? Вы - баптист? Первую икону "написал" Сам Иисус Христос - Нерукотворный Образ. Вторую - Образ Богородицы - апостол Лука, еще при жизни Богородицы. Сколько чудес и помощи людям приносят иконы! Только молятся люди не "доскам" и "холстам", а святым, изображенным на них.
В православии сколько картин--столько богов.
У православных Бог один. Молимся не самой иконе, а кто на ней изброжен. Икона, являясь, как и слово, «одним из средств познания Бога, одним из путей к объединению с Ним»
Иконы и многобожие это огромный грех
Похожие вопросы
- Почему сектанты осуждают то, что христиане поклоняются иконам и кресту? Они боятся икон и крестов?
- Почему на православных церквях ставят купола, а сверху ещей крест втыкают? Это действует как антены, для связи с богом?
- почему каждый верующий по своему представляет бога, каждый видит его не одинаково в своём воображении?
- Почему каждый верит в Своего Бога? Есть ли Бог Богов?)
- Почему каждая религия считает своего бога истинным, а остальных ложными? Какой-то детский подход...
- Почему каждая религия представляет своего Бога и какому же верить?
- Христос говорил не просить для себя, молясь. Почему же православные в своих молитвах просят обо всем, о чем только можно
- вопрос для обсуждения, если священники служат богу, то почему бог им-не платит: почему то верующие несут свои деньги?
- Почему некоторые православные поносят своего Патриарха? Со стороны это выглядит очень не красиво ..
- Почему любовь православных к своим братьям по вере, зависит от политики власти?