Религия, вера
Христос говорил не просить для себя, молясь. Почему же православные в своих молитвах просят обо всем, о чем только можно
Это утверждение фактически неверно. Иисус Христос не запрещает нам молиться за себя. Он дал образец совершеннейшей молитвы – «Отче наш» , в которой есть прошения и за себя: «хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь» (Мф. 6:11-13). И еще: «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» Мк. 11:24).
Zuura Sultanova
Целиком согласна с Вами. А еще Он предлагал: " Просите, и дано вам будет, ищите , и обрящете". То есть важно выражать свои намерения Богу в молитве. И по вере и заслугам получишь просимое, но в той форме, которая душе на благо.
Христос не говорил, что для себя молиться нельзя, наоборот, говорил, чтобы просили обо всём Отца
Никто не научил правильно молиться - потому
А как же молитва "Отче Наш", там есть просьба и не одна. Христос ее дал между прочим, эту молитву.
а воспитание такое, в детстве дети просили у родителей и они выдумали дед Мороза, а ведь взрослые доставали государство и вот подумали и решили предумать религию что бы не докучали.. . как тебе такой вариант ответа я еще могу с пол сотни привести примеров и все они будут похожи на правду.
в православии об этом тоже говорят.. .
Никогда не надо просить у Господа ничего земного. Ему лучше нашего ведомо то, что нам полезно. Молитесь всегда так: «Предаю, Господи, себя, детей своих и всех родных и ближних в твою святую волю» .
Преподобный Серафим Вырицкий
У них не молитвы, у них - заклинания. На каждый случай свое. По чужому сценарию, на малопонятном языке. Сопровождаются ритуалами, как в магии.
Первый и второй пользователи ответили верно, и именно тоже. хотела вам написать и я.
чё та не помню такого.. чтоб он говорил..
Ссылочку дайте где это сказал Христос.
Христос сказал:
«Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Ин 14;14).
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, ПОПРОСИТЕ, и будет вам. (Ин. 15:7).
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни ПОПРОСИТЕ от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Ин. 15;16).
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; ПОПРОСИТЕ, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Ин. 16:24)
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Ин. 14:13,16).
Христос сказал: