Религия, вера

Читал притчи Соломона. Со всеми ли вы согласны. Может кто против выскажется? С чем не согласны?

obedina75
Судя по ответам - тупых нацменов в стране ещё слишком много - мудрость не видят за национальностью, и собственные проблемы развития путают с иудейской идеологией (а это уже не Соломон)

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. Притчи Соломона (гл. 17, ст. 16)
Катя Безсалая
Лучший ответ
obedina75 Правильно! В притчах есть ответ на все выпадки несмышленых
Читал. Со всем согласен.
К стыду своему не читал, но с тем, что слышал по радио согласен.
Олег Комаров
Со всем согласна. Во всём прав.
Бог дал ему зеленый свет он избранный хвала ему
В В. З. мудрость жидовская, земная, душевная, бесовская. " Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть ВОРЫ и разбойники; но овцы не послушали их. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. ВОР приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. "Иоан. 10.8-10
Юра Смирнов
Евгений Соколов Как ты смеешь называть бесовской мудрость, которую Соломону БОГ ДАЛ ПО МОЛИТВЕ? Богохульник ты и клеветник. А ещё и слова Христа искажаешь по смыслу, приплетая не к месту.
До того как бог ему мозги не вставил, только потом все было ок.: -) :-) :-) :-)
мы такие никогда не читаем
obedina75 Чем гордиться ? Глупостью?
...Соломон не прав. все пройдет да не все. .
будет что- то после нас, догадайся что.. .
Предложение вступить в спор с Богом конечно оригинально, но не ново. Напротяжении всего существования человечества, люди руководимые противником Бога сатаной, доказывают свое несогласие с Богом, к чему это ведет мы видим. Процветает насилие, преступность, равнодушие, материализм, бездумность, происходит именно то, о чем Бог людей предупреждает через Библию и спорить с Тем Кто Создал весь мир и нас в том числе, дело неблагодарное. " Всякое Слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. " ( Притчи 30:5) А Вы призываете людей этого щита лишиться. " По милости Иеговы мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. " ( Плач Иеремии 3:22)
obedina75 Глупая, это не спор с Богом! Это ликвидация неграмотности среди населения, вразумление заблудшим овцам!
Андрей Нефёдов 1, Сергей, оскорбление Вас не красит. 2. Несогласие - это не форма просвещения, это - противопоставление, противоборство, конфликт., поэтому я и написала, то что написано. Одно дело противостать дьяволу находя поддержку в этом противостоянии у Бога, но противостать против БОГА-источника жизни, значит заведомо отказать в вечной жизни и себе, и своим потомкам.