Религия, вера
Иисус это 100% Яхве???
Думаю, что нет. 100% не Яхве.
Яхве это отец у Иисуса Христа
Нет. Кстати, он никогда не говорил, что его отец - Яхве. Или я то-то пропустила?
Откуда это? Йешуа - сын своих родителей Иосифа и Мириам, кроме него у них еще 6 выживших детей было (без сомнения, столько же было и умерших, ибо в Иудее того времени дети мёрли пачками) . С какого бока тут Яхве?
Иисус говорил (иудеям): я-свет, а вы не видите Меня, я-бог …вы верите в бога, но вы не любите меня и гоните.. .
Вы тоже свет, бог, жизнь... загляните в себя)
Кусков Виктор
Заглядывала уже, и поняла что я Свет но не могу почему-то жить без тьмы (государственной системы дьявола), НЕ Я ПОЧЕМУ_ТО РАССЕИВАЮ ТЬМУ, А ЭТО ТЬМА ПОСТОЯННО ХОЧЕТ ЗАГЛОТИТЬ МЕНЯ? Я Бог? А ЧТО Я МОГУ КАК БОГ? МОГУ ЛИ Я ИЗМЕНИТЬ ХОТЯБЫ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ ТАК ЧТОБ ЖИЗНЬ БЫЛА НЕ В ТЯГОСТЬ А В РАДОСТЬ. ДОЛЖНА ЛИ Я КАК БОГ ЗАВИСИТЬ ОТ НАВЯЗАННЫХ МНЕ ОБСТАЯТЕЛЬСТВ СОЗДАННОЙ КЕМ ТО ЧЕРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ЭТОГО МИРА? нет не могу! И ПОТОМУ Я НЕ БОГ! БОГОМ МОЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО В БОГЕ И СТРОИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ НА ЗАКОНАХ БОГА? Кто нибудь это уже имеет в этом черном поганом зловещем мире сатаны????:)))))
яхве - это аху. Аспект движения. Если ты не футболист, то ты не поймешь, что это такое.
Кусков Виктор
А что ФУТБОЛ стал религиозным видом спорта??? Я незнала спасибо....:)))
А Писание теперь понимают хорошо лишь футболисты? феноминально....(!)
яхве ( иегова) это как бы первобог, а иисус это сын божий-человек))) , мессия, его "представитель" , проповедник его законов
Иисус, как и Яхве - 100? - выдумка.
Иисус -это сын Бога, а не Бог он второй по положению во Вселенной, первый же -Иегова его Отец.
Жанна Дидэ
Первый по положению - Отец, Сын, Дух, а второй - это Мария.
Alexander .
троицы несуществует, это языческая выдумка, почитайте внимательней Библию там нет и намека на троицу.
Дааа, это как Тойота Прадо 100% жигули...
Нет.
Иисус это Сын Яхве - информация 100%
Кусков Виктор
Сын Яхве тоже 100% Бог? Кто ОН? У Богов рождаются Боги? И сколько их должно быть?
Тогда, получается Иисус молился САМ СЕБЕ???
Жанна Дидэ
Человек Сын молился Богу Отцу. Насколько надо быть тупым, чтобы этого не замечать. "Слово стало плотию" - не читали?
Иисус - это 33,333...% Яхве)))
Евангелие якобы о детстве Иисуса -это полный бред созданый кем-то из недоброжелателей и к истинному
христианству никакого отношения не имеет. А в эпизоде с медведецей речь идёт о законченных отморозках
которые не только не воспринимали пророка от Бога но насмехались над ним, за что и были по сути уничтожены
самим Богом за свою дерзость. Бог дал им жизнь и забрал и это его законное право.
Кусков Виктор
А как же более позднее высказывание Исуса: ВОЗЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО? Может пророку надо было быть более снисходительным к детям, ибо дети тупы, как воспитали их взрослые так и поступают,,,,МОЖЕТ НАДО БЫЛО НАКАЗАТЬ ВЗРОСЛЫХ ЗА ТО ЧТО УЧИЛИ ПЛОХОМУ...Ведь воспитанный ребенок даже языческий непроронит того что думает о взрослом...А эти открыто насмехались...ТАК КТО ВСЕТАКИ ВИНОВАТ?? РОДИТЕЛИ ИЛИ ДЕТИ? НА КОГО НАДО БЫЛО ОБРАТИТЬ ГНЕВ ПРОРОКУ???
100 % Яхве и 100 % человек.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)