Религия, вера

Иисус - это не Яхве

Почему-то у меня стойкое убеждение, что Иисус Христос ничего общего с ветхозаветным богом Яхве не имеет. Он нес добро людям (в отличие от ветхозаветного) . И как вам его слова: "Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. "
Он пришел "только к погибшим овцам дома изралиева", чтобы направить их на путь истинный, он нес свою философию в массы о любви и добре, и когда говорил о "Царстве Божием", разве имел ввиду бога Яхве? По-моему как раз наоборот старался людей увести от этой религии. Но не смог: (
А ещё понедельник не зелёный.
:)))
Сергей Крылов
Лучший ответ
Ты читал ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ на языке оригинала? Там нет ничего того, о чем ты пишешь здесь. Более того Есть Только Один Завет, Он ЕДИНСТВЕННЫЙ и других ни с кем не заключалось. Во всяком случае, как в истории с ВЕЧНЫМ ЗАВЕТОМ, где есть свидетели, во всех остальных случаях свидетелей нет. . Церковь создала миф о Христе с единственной целью, уничтожить народ Творца, и этого Творца присвоить себе. Мол иудеев уже нет, и мы наследники. Они только не поняли, что Творец вложил в имя Своего народа буквы из Своего имя, обеспечив ему бессмертие. То есть это не убиваемый народ. Творец доказал, что Он верен своему народу, и вернул Свой народ в землю обетованную.
Сергей Шумский
Согласен, но он тоже не мир нес, а меч. Вырви глаз, отруби руку, брось семью и не мой руки перед обедом. Первый бутлегер и стадо хрюшек угробил, лишив колхозников пищи
Арсений А
Читай, что такое Троица.
A A
Есть только одно "но" : если Христос жив, то почему Он отправляет нас в прошлое? Хотелось бы Его увидеть и расспросить о всем подробно.
Ученики не могут комментировать.
Функции нет, потому, что Вы еще ученик. Так и Иисус ученик Яхве. Бог - сознательная любовь родителя. Иисус неосознаная любовь ребенка к родителю. Человек учится любить, как родитель сознательно, понимая, что все мы дети одного Сознания.
Христос гонял фарисеев-книжников (толкователей Торы) за их искривления слова божьего, за тайную подработку на лукавого. Так всё извратили в Ветхом завете, что Христу пришлось ввести Новый завет. А торгашей-спекулянтов Христос гонял тогда, гонял и в наши времена.

ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЭТО, ВАМ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ ЭТО : ЛЕНИН, ХРИСТОС И ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА ( из А.Бусел)

А Христос реально принёс МЕЧ И ВОЙНУ ко времени апокалипсиса. Чего только стоит Гражданская война 1918-1922 гг. , когда народ разделился внутри семьей. Один за власть Советов, второй - за белых.

Слишком страшным оказался строй Рая (коммунизм) для рабовлад. строя. Ведь в настоящем Раю поклоняются справед. устроению общества, где нет места рабству, всюду равенство, демократия (власть народа) . За зря что ли Христос на ослике въехал в ИеРУСАлим? Осёл - сим. демократ. партии США с 1825 г.

См. тему День рождения Атмосферной цивилизации Мир совпадает с Рождеством

Образ Яхве фарисеями стал образом сатаны, требующий жертв, поклонений, раболепия, лицемерия и в том числе принижения женского достоинства. К сожалению, церковники из-за чёрного нутра своего многое не могли стерпеть и вынести из сказанного Иисусом, отчего замахнулись, исправили под себя слово божие. Где нельзя было исправить, слишком много революционного, то вовсе причисляли к апокрифам, ереси. В итоге оставили 4 евангелия сильно исправленные, потому и полными противоречия.

Поймите, не всё добро есть по сути Добро с большой буквы. Церковь оказалось слеповатой в этом отношении любя одинакова и насильника, и жертву, тем самым попустительствуя рост зла, закрывая глаза на него, не борясь с ним. Хотя тот же пророк Исайя говорил какое добро нужно Богу и людям ковать в себе:

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать
зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного,
защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим,
говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если
будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

Апокриф ниже дополняет:

Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.
7. Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.
8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.
9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.
10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.
11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено". (еванг. от Марии Магдалены)

ПОНИМАЕТЕ, ПОЧЕМУ ХРИСТОС-ЛЕНИН ОТСОЕДИНИЛ ЦЕРКОВЬ ОТ ГОС-ВА? См. тему КТО СТОИТ ЗА РЕЛИГИОЗНЫМИ СТРУКТУРАМИ?!?
Татьяна П
Когда задаёшь вопрос у тебя там опции с галочками должны быть - поставь галку на "разрешить комментарии".
Личности разные, но представляют Одно (Бог) . Христос уводил от мудрости мира сего - от философии и научного мышления (науки произошли от философии) .
Существующий и С НАМИ БОГ (т. е. Существующий) - значение Имён.
Неприятности и даже смерть - это ещё не зло (главный ответ).
Это очень поверхностный взгляд. Если смотреть на Ветхий завет глазами нового человека (христианина) то легко видеть, что между Сыном и Отцом нет никакой разницы. Это видно через все ветхие пророчества. это отчетливо видно в псалмах Давида - которые по своей сути уж точно абсолютно христианские. А жил-то Давид за 1000 лет до Христа!
нет конечно.
Божественное. . легко судить. . не имея его..)
ветхозаветный это вам не вымысел он создал то что создал