Религия, вера
Приравнивал ли Иисус себя к Яхве, тому единственно истинному Богу, который говорил с Моисеем у горящего терновника?
Сын равен Отцу.
Ильхам Насипов
ибо Отец Мой более Меня.
Иисус Сын Бога и дал Ему все права :18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18) , и суд будет делать Сын Бога Иисус Христос
Не равным, а единым целым.
"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца",-письмо Павла Филиппийцам 2:5-11.
Из этого видно, что Иисус сын Бога никогда не приравнивал себя к Отцу Иегове Всемогущему Богу.
Думаете, те, кто его в живую видел, ответит вам сидя на "Ответах"?)))
«Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
ибо Отец Мой более Меня.
Ioann 14:28
так в горящем кусте терновника с Моисеем говорил Сын Божий. В Евангелие упоминается слова, которые от лица Бога Отца, а потом от лица Сына Божьего, где говорится : Я есть альфа и омега. Но ведь не может быть двух альф и двух омег. Когда Иисуса спросила, как выглядит Отец, Он воскликнул - вы ведь Видели Меня. и говорите, что не знаете, как выглядит Отец. И в другом месте, Сын Божий называется Ангелом лица Бога Отца
Никогда.
«Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
Иисус на земле не пиарился.
Да, Иисус это делал.
Ильхам Насипов
ибо Отец Мой более Меня.
вот ответ

Саня Рыжан
Автор этой картинки извратил все.