Религия, вера

почему евреи отвернулись от Бога ,их же создавшего?

Стоит внести ясность- иудеи и евреи совершенно разные понятия. Христос- в какой-то степени родившись был образцом иудейской жизни и по национальности и по исполнению Закона. Что до иудеев не признавших Христа, то можно сказать, что они "не увидели Его", думая о своей традиции, благополучии. . Но я даже не о "первосвященниках". Сработал обычный эффект толпы. Также как и в нашей, новой истории. . сколько святых было уничтожено в России в 20 веке. . тысячи. . Не в народе дело. Что до национальной принадлежности и связи с религией это вопрос отдельный. Скажу одно. Богу было угодно так, дабы, мы, уверовали. Не произойди так и христианства бы не было.
Александр Исаков
Лучший ответ
А кто Вам сказал, что это так?
с чего такие заявления? пахнет неграмотностью
Оля Лошанкова
Они его заслали в Египет и в Рим и на случай провала типа мы тут не причём ))))))))))))))))))))))) А эта зараза расползлась по всему миру. Так что евреи продуманые на века вперёд ))))))))))))))))))))) Если их засланник победит то они его признают сразу ))))))))))))))))))))))
Натали Келли
Они не могли признать в нем Бога, они видели сына Иосифа и Марии.
Дмитрий Фролов
Не отвернулись, а повернулись круто и зацементировали себя там. Кстати, евреи.... понятие растяжимое.... вопрос не ясен. О вере или о евреях. Я предлагаю ипаться током всем националистам.
Закончил
Потому что они изменили Закон Моисеев, исполняли внешнюю сторону закона, отвергнув его суть. А Христос учил их сути закона, любви к ближнему
Потому что они такие же как и все остальные. Иисус умер за всех, зовет всех, дал спасение даром всем-только приди и возьми. А сколько желающих? Он сказал что пришел спасти своих от грехов их. Всем даны равные права, но не все Его.
Если внимательно читать евангелие, Христос пришёл спасти евреев, а не каких то там русских или ещё кого то. Так что это их внутреннее еврейское дело и не хрен нам туда соваться.
Я=
Яна =)
В истории показано как богатые приблизили к себе жрецов, для управления простым народом всеми способами. Так и с евреями - библейские саддукеи и фарисеи этим и занимались, что трактовали и применяли законы бога под себя, закабаляя простой люд. Только знаток и провидец Иисус их разоблачил, а они его что?... распяли. Тем самым подписали себе приговор вечного мытарства и поиска обетованной земли, но их везде исподволь гонят - то фашисты, то нац фанаты, то ещё кто, то мусульмане ("истинно верующие"). Это всё записано в евреях и прчих посланиях Библии. Мы имеем ввиду евреев ортодоксов, а не простых людей с еврейской кровью, хотя и еврейская кровь беспокойства даёт. Знать историю евреев надо как и польских офицеров (Катынь) так и историю репрессий. Без этого нет будущего, правильного будущего.
В настоящее время, евреи, по своей отвёрнутости от Бога, нисколько не отличаются от русских, либо от какой другой национальности!!!
по той же причине что и Адам. захотелось самим... .
но кстати, не стоит обобщать ибо и среди евреев есть искренние люди. да, вопрос и в прямь не совсем ясен, речь о евреях как нации или?
Потому, что сочли это удобнее. Такие вот евреи..