Религия, вера

Как пройти обряд раскрещения и кто его проводит?

Anush Margaryan
На всякий обряд есть антиобряд. Пришли в единобожие из язычников - они же и помогут вам вернуться. В любой языческой общине вашего района вам могут провести обряд излома рабского ошейника (раскрещивание) , ничего не требуя от вас и никуда не втягивая.
Were Wolf
Лучший ответ
Нет такого обряда. Просто игнорируй церковные обычаи, крещение само сойдет на нет.
А*
Аристократ ***
У христиан такого нет. Он бывает в некоторых религиях, где требуется снятие любых имевшихся ранее обетов и прочего. То есть очищение от любой принадлежности к какой либо религии итп.
Но общей формы или обряда для этого нет. Каждая из таких религий проводит его по своему.
Если решите принять такую, ее последователи Все объяснят и проведут обряд по ее нормам. .

Объективно в нем нет никакого смысла. Поскольку тот кто не верит в истинность какой либо религии, не признает и значения ее обрядов. Для неверующего никакие обряды смысла не имеют и никаких обязательств не накладывают.

Впрочем сейчас получило некоторое распространение в Европе формальное снятие крещения. Люди крещенные в детстве нередко требуют исключить их имена из церковных книг . поскольку будучи детьми не могли отдавать себе отчета в том. что с ними делают. А став взрослыми считают. что крещение не совместимо с их убеждениями.
Они заявляют. что наличие их имен в списках крещенных формирует ложную статистику относительно числа верующих, на которой может спекулировать церковь

Сама церковь долгое время отказывала в подобных требованиях. Но после нескольких судебных решений в пользу заявлявших такие требования о соблюдении их прав атеистов. стала выдавать что то типа справки подтверждающей снятие крещения и исключения из списков крещеных. Но имеет все это сугубо формальный и бюрократический характер, никакие обряды не проводятся.
Abdurauf Achilov
Берется трафоретка с эскизом перевернутого креста, снимаешь штаны. . на попу крадется трафоретка и и по ней начинают сильно стегать резиновой хлополкой до сильного покрастения, чтобы осталось изображение. Раскрещение готово.
Guliza Sabaeva
а зачем? разуверился выбрось крестик и живи себе как считаешь нужным
может те6е лучше курс лечения пройти... дважды?
Не существует обряда "раскрещения". Также как есть присяга, но антиприсяги нет.
К Сатане хочешь обратиться?
ступай к Вакуле-кузнецу
елице во Христа крестишися во Христа облекошеся ...в утробу матери не вернёшся и крещение не возвратное действие ибо есть таинство (тайна чудо и дар) а если после крещения не живёшь как христианин то это уже есть отступничество, не каждый и крещённый есть христианин и даже не все кто в церковь ходит и даже не все священнослужители.... только тот христианин кто вместе со Христом на Голгофу идёт ...а на это мало у кого духу хватает.... кто кому пороботился тот тому и раб,... одним мир и соблазны его нравятся, а другим покаяние ...одни хотят быть рабами денег . а другие войнами истины и подвижниками благочестия....
Nurtilek Turmashev
из истории мы знаем, что есть случаи отлучения от церкви, например был отлучен Лев Толстой. я писал в нашу епархию несколько раз с просьбой отлучить меня, но не получил никакого ответа. идти к ним и разговаривать у меня никакого желания нет, думаю это бесполезно.
иконой три раза по лбу стукнуть и раскрестишься
Мой обряд был таким, взял крестик и выкинул его.