Религия, вера

Можно ли самостоятельно провести обряд раскрещения? Что для этого требуется?

Когда мне было 4 года, мой отец против моей воли повёл меня в церковь на обряд крещения. Хочу полностью освободится от эгрегора.
Igor Shevchenko
Хм, тебя просто освятили что тут плохого
Евгений Репин
Лучший ответ
Ты вынес себе смертный приговор.
Юлия Дядькина
Священник уровня Иоанна Крестителя и все три Крещения .
Galina Guyler
Нет такого. Но ты все равно не христианин. какая разница?
Evgeniy Smirnov
Эгрегор выдумка средневековых дундуков...
Можно . Я тебя научу. Сейчас подними руку . Повыше, повыше , а теперь резко опусти и скажи :"Да и хер с ним ,с этим крещением!"
Mr. Guva
Просто не делайте обряды, не ходите в церковь, не креститесь.Тогда ваша энергия не будет пополнять христианский эгрегор.Только будет вас защищать при необходимости.
Бог для землян один , вне того к какой религии вы себя относите, также вы можете не быть в никакой религии, но Бог все равно вами правит.
Сергей Романович так не работает.
Сказать себе, что свободен от тех обязательств, которых в своей сознательной жизни никому не давал!
Alena Kalmykova
Эгрегор-это из мистики. Вера в биополе, в колдовство, порчу, сглаз и всё такое. На самом деле всё это есть самовнушение и просто не существует. Принципиальное неверие в это решает все страхи и недоумения. Крещение-акт священнодействия посредством механизма апостольского преемства. То есть произнесение слова рукоположенным священником над крещаемым. Если крещёный живёт не по вере, крещение ему ничем не поможет для вечной жизни.
Но, если ты не веришь в надмирного Бога, Творца всего (кроме зла) из ничего, а веришь в языческих богов, возникших непонятно почему из хаоса (абсолютно антинаучная мировоззренческая позиция), то это шаг назад, это редукция на более примитивный уровень сознания. Видимо, происходит самовнушение на "раскрещивание", потому что язычниками применяется термин "энергетический" (якобы ты переходишь из одного эгрегора в другой)-а такое не существует. Нет никакой "энергетики" ни положительной ни отрицательной. То есть это получится самовнушение с отрицательной коннотацией.
Шкуратова Вера
Обряды ничего не значат, кроме силы убеждения. Эгрегор в голове у тебя
Kaldybaev Temirlan
Какой бред...
Стас Пурвин
обрядами подключение к религиозному эгрегору не убрать.
Сава Падерин
Igor Shevchenko А как можно?
Можно.
Повторяй за мной: Нет бога кроме Аллаха и Магомет пророк его.
Поздравляю, ты свободен.)
Евгения
Крещение это Таинство БОГа и его невозможно отозвать - а вам незачем беспокоиться вы по факту неХРИСТ !
Какого "эгрегора"? В христианстве не такого...есть покаяние и вера во Христа, и рождение свыше, от Духа ...А поскольку ребенок еще не в состоянии отличать добро от зла и покаяться , а тем более уверовать во Христа, то никакое крещение ребенка не имеет силы.
Жанна Домаева
Igor Shevchenko Имеет, к сожалению. Я помню, что изменился после этого обряда.
А зачем?
Тем более чел спасается даже не праведными делами, а Его милостью!
Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Cветлана Светик
Анатолий Белоус Вы ник сами придумали или его вам его пригожин выдал? Вы случайно не из зоны пишите?
Cветлана Светик Какая такой Пригожин?
Просвяти миня бот!
Эгрегор сугубо буддийское понятие
Не парься. этот обряд подобным образом не работает. Крещение это обещание, ты сам должен дать его, а не по чьей то воле.
Плюньте три раза, через левое плечо и скажите: <не моя зараза>. Может и поможет.
Крещение не стирается. А всё, что тебе наплели про раскрешивание - брехня.