1. Вступить в любую другую религию. Попробуйте сайентологов - у них там куча всяких кружков и дочерних организаций. Вступление означает раскрещивание (по решению Архиерейского собора-94). Только не давайте им денег!
Еще можете найти например джедаев и вступить в джедаизм. Результат тот-же.
Или придумайте свою религию и пройдите обряд посвящения.
2. Не верить в святую троицу (это легко, ибо бред) . Не влечет за собой раскрещивание, но грозит автоматической анафемой, что почти то-же самое.
3. Плохо отозваться о любом служителе церкви. Публично скажите про какого-нибудь попа, что он вам не нравится. Тоже влечет автоматическую анафему.
4. Три раза прочитайте "отче наш" на оборот, после каждого прочтения, представляйте, что с ваших рук спадают цепи (метод, принятый у язычников и сатанистов) . То же самое можно проделать с "символом веры" (есть такой священный текст)
5. Нанесите себе на лоб капельку менструальной крови (метод принятый у сатанистов)
6. отрекитесь от христианства (метод, принятый в нескольких тайных обществах и частично признаваемый самой церковью (см. прецедент с делом Тамплиеров)
Только внимание! Надо отрекаться от креста, а не от Христа. Отрекаться от древнееврейского царя и философа, который возможно и не планировал создавать церковь - просто бессмысленно.
Надо произнести следующий текст:
"Я отрекаюсь от Креста. Я отрекаюсь от Креста Христианского. Я отрекаюсь от Креста Вселенского. Я отрекаюсь от Креста Православного. Я отрекаюсь от Креста Ортодоксального"
Если вас крестили в католики, то надо добавить "Я отрекаюсь от Креста Всемирного, ".
Религия, вера
обряд раскрещения
Дима Зул
Здравствуйте! Хочу узнать, можно ли снять с себя эту зависимость от такой религии христианской православной, т. к. это созданная религия не так давно и не та, что имел у себя Иисус Христос... мы здесь живем двуликой верой и она совершенно не для нас славян ...
Его не существует.
это НЕВОЗМОЖНО !! и ДУХА СВЯТОГО носит до конца !!!
Как я поняла информация сама выдергивает Вас из этого эгрегора, т. е. рвет связь (типа кино Матрица) , но ему это не нравиться, как и в случае с Нео, он его ищет какое-то время. А крестить детей, вообще ничего не значит, кроме как кокон к эгрегору, т. к. не принят по собственной инициативе.
существует постановление архирейского собора от 1994 года, что кто получает посвящение в другую религиозную традицию автоматически перестаёт быть православным. но это относится только к РПЦ. как обстоят дела у других православных церквей, католиков и протестантов на эту тему- не знаю
вы предоставляете подобные услуги? =)))
Для меня формальные ритуалы, тем более чуждой мне религии нечего не стоят =)
Это мысли в слух?
Геннадий Моисеенко
Просто произошла небольшая ошибочка в наборе вопроса. Нажал кнопку, а было уже поздно, фраза пошла как вопрос.
могу помочь. 1000 $
достаточно жить греховной жизнью, чтоб твое крещение вменилось в некрещение . так как крещение ваше без жизни правильной, не делает вас Христовым! вы считаете что всякий крещенный христианином является без христианской жизни ?- не правда !
мне кажется такого нет
А может это распятие.