Религия, вера
На каком языке говорил праотец Адам?
На языке данном ему Богом.
Тогда ещё не было разделения языков, язык был один общий.. .
Скорее всего Адаму не нужно было говорить словами, язык был невербальным, речь просто была не нужна...
На божественном эсперанто.
на своем
На бушменском, это самый древний язык. И в нем совсем нет гласных
На самом, что ни на есть, еврейском.
На арамейском.
На славянском.
Филологи (некоторые) подозревают, что праязыком был тот язык, от которого произошли славянские языки.
Этот язык не сохранился. Во время строительства Вавилонской башни языки разделились и уже нет едлиного языка.
на адамском
На Бейсике
Ева болтала.. . А адам нет-нет, да и вздыхал тяжко, слушая её чириканье.
На санскрите
какая разница
это не известно.
А собака как общается с человеком? Вот так примерно и Адам. Только ум-то у человека на другом уровне. Нам дано "вилять хвостиком" от Божьего Слова.
Это кто?
На человеческом.
на еврейском)
Все боги говорят на санскрите
Первые 1 700 лет человеческой истории все люди говорили на одном языке, используя «одни и те же слова» (Быт. 11:1). Однако во времена Нимрода был поднят мятеж. Вместо того чтобы рассеяться по всей земле, как повелел им Иегова, непокорные люди собрались в местности, которая позднее стала называться Вавилон. Они начали строить огромную башню — но не для того чтобы прославить Иегову, а для того чтобы «создать себе имя» . Поэтому Иегова смешал язык этих мятежников и сделал так, что они стали говорить на разных языках. Из-за этого они рассеялись по всей поверхности земли.