Религия, вера

Почему Церковь не может преодолеть раздоры и ненависть даже среди собственного священства (что нередко замечают и осужда

Eldar Xaliqov
Хороший ответ даёт сама Библия: " Где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное. Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна ". (послание Иакова 3:16-18). А апостол Павел в Галатам 5:22 написал, что мир - это одна из составляющих плода святого духа. Напрашивается вывод : там где нет мира - нет святого духа. А если нет святого духа, значит нет одобрения Бога, потому что эти люди не живут по его законам. Ну а если какая-то религия не следует Божьим законам, её нельзя назвать по- настоящему христианской.
Айбар Нурлан
Лучший ответ
Юлия Назарова кукушка хвалит петуха ...
слышали звон, да не знаете, где он.. . (
Eldar Xaliqov А вы не слышали о раздорах? Православие никак власть не поделят: русская православная, украинская православная, местная автокефальная, патриархаты и т.д. Просто в рукопашную ведут борьбу..
Потому что те, кто стоят во главе, не хотят их преодолевать. Принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял.
Николай Бойко
Откройте Новый Завет, послания Апостолов, тоже одни раздоры.
Рашит Курамшин
Eldar Xaliqov Они власть делили? Или деньги?
можно факты?
Лена Разинова
Eldar Xaliqov http://simvol-veri.ru/xp/isxod-borbi-za-vlast-v-ukrainskoie-pravoslavnoie-cerkvi.html
Eldar Xaliqov Московский патриархат: "В Киеве готовится раскол мирового православия"
http://www.segodnya.ua/politics/power/mockovckij-patriarkhat-v-kieve-hotovitcja-rackol-mirovoho-pravoclavija.html
Потому что человек не совершенен. А в частности всё это происходит от недостаточной их просвящённости. Зачастую их знания не полные и формальные. Банально много ( по сути) не понимают. Действительно мудрые люди всегда найдут разумный компромис. Подробнее в "Теории системных миров"
В картишках, уважаемая, нет братишек. Когда делятся большие деньги, за свой кусок любой другому горло перегрызет.
У них нет любви, милая!
шейтаныч орудует)
Просто Лина
Церковь это последователи Христа, которые выполняют Его повеления не прибавляя, не убавляя ничего, придумывая свои человеческие обряды А религи все воюют доказывая себя Христианин не доказывает, он свидетельствует о Христе и о том, что Он оставил и как найти путь вечной жизни
Потому что в этой церкви нет святого духа Бога.
**
*angel) *
потому что не от Бога это православие!
Арман Касанов
Братия, свидетельствует Апостол, огненного искушения вам посылаемого не отвергайте как приключения для вас странного. и : "6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, (1Пет. 1:6,7)" В искушениях происходит очищение веры. Умысел Сатаны - нанести ущерб, но над всем есть промысел Божий. Который кристаллизует Христианское учение. Посему "любящим Бога, избранным по Его изволению, все содействует ко благу. " Вселенская Церковь, невидимая, остается без пятна и порока, как невеста убранная в чистый белый виссон, украшенная для мужа своего. Все под контролем у нас. :)
не мир принес Я но меч ...многие поищут и не смогут войти ...потому что широки врата и широк путь вводяй в погибель.. . и в церквах как на вокзале, одни приходят другие уходят.. . и Христос своим ученикам предлагал - может и вы хотите от Меня уйти ...на что получил ответ что у Него СЛОВО ИСТИНЫ -(ЖИЗНИ) , наша брань против духов злобы ...а духи эти действуют в сердцах человеческих ...а нам всем известно что дух этот -дух злой и человеко-убийца есть.... вывод : распри между людьми и даже в церкви которые, только наглядным образом показывают, что человек падшая душа и в жизни человеку заповеданно покаяние а не осуждение .. одни в храм ходят каяться а другие осуждать попов, бабушек, да и вообще у них как в песни у Высоцкого В. С. -мне и в церкви всё не так -всё не так как надо.... но нужно помнить что церковь уже две тысячи лет Истину носит ...а люди одни её созидали во Имя Бога а другие разрушали во имя своего (бога) у одних это или идол или чрево или страсть к момоне ...много способов у лукавого обмануть и погубить.... однако будем все помнить что смертную минуту не минуем и потом будет суд ...даже если многие утверждают что Бога нет то только потому что не хотят остановится от зла. иначе бы подумавший нашёл Его.. . ибо утверждающий о Его небытие -этого не знает -таким стоило бы хотя бы подумать -а вдруг. . есть ...что тогда? по этому отвечу на ваш вопрос ещё тем, не смешивайте грех который присущ людям с святостью дома Господня. Бог Свят - люди во грехе и под гнётом сатаны. кто хочет тот идёт к Свету кто не хочет тот остаётся во тьме.. . но тьма всегда будет выпускать яд на свет -пока есть у неё на это время.. . праведник пусть святится и делает правду а греху уготована участь и место -там будет плач и скрежет зубов.. . Аминь!!!!
Dima Golovatiy