Вспыльчивость, принятие гневных помыслов, возмущение
сердца яростью-это греховные страсти, от которых нужно
избавляться.
Если не получается -молиться, просить помощи у Господа,
исповедоваться и причащаться.
Любящие Господа должны любить людей и ненавидеть грех.
Религия, вера
Почему после того, как сходишь в церковь, начинается закипать кровь и приступы ненависти. Только не надо (вн.)
Какой ужас! Чем же Вы там занимаетесь?
Что это за церковь такая? Может, не туда Вы ходите, куда следовало бы?
Лучше всего - поговорить об этом лично со священником. Он Вам всё и разъяснит, надеюсь.
Max Saraev
В православную церковь. Ничего они не могут толком объяснить.
Смотри все какие умные.. жалеют.
А в душе наверное РАСТУТ над тобой! С удовольствуем советуя и радуясь ...А я то не такой! И как тебе еще далеко до них. .
Ты в самом начале того пути который они прошли.. В познаниях истины.
Никто тебе ниче не скажет. Ни поп ни царь и не герой.
Ну покипело гамно и ладно. Не ставь больше кастрюлю на огонь да и дело с концом!
Или превратишься в мазохиста)) )
Потом страдания кипеть будут )) Шило на мыло.. .
Благодать только дурачок чувствует.. На то он и блаженный духом. (даун в простонародье)
А христианин берет пример со спасителя! ! в страданиях лишениях жутких и потерях идет дорогой любви. .
Хоть один советчик по настоящему здесь на это способен?
То то.. Только языком махать.. Поэтому не грузись.
Живи как получается, а не как надо!
Ибо никто не знает как.
Или превратишься в мазохиста)) )
Живи как получается, а не как надо!
Ибо никто не знает как.
Max Saraev
Да почему, нормальные ответы есть...
"Ни поп ни царь и не герой" - повеселили, напомнило Виктора Сухорукова в фильме "Комедия строгого режима" ))
В остальном - эмоциональный ответ получился :)
вы рождены свыше... рукотворных хоромов...
Max Saraev
То же самое происходит и когда просто дома долго молишься.
Николай Моталов
Если человек рожден свыше рукотворных хоромов, то тогда тем более не должно быть ненависти ни к чему в этом мире.
Это сатана искушает, и с этим надо бороться!
Max Saraev
Еще бы знать как. Все перепробовал, не помогает.
Это всё нервы, никакого сатаны не существует. Церковь-такое же общественное место, как и любое другое, у меня, например, кровь вскипает после посещения администрации:):)
А у меня наоборот, после службы на душе так спокойно становится... Обретаешь душевную гармонию...
Смотря как "ходить".
В Храм ходят обычно, прежде всего молиться, исповедоваться и Причащаться. Если просто стоять истуканом, то кровяное давление может и повыситься.
http://www.pravmir.ru/zachem-my-prixodim-v-xram-neskolko-dialogov-iz-zhizni-selskogo-prixoda/
Max Saraev
Причем тут кровяное давление?! Стоишь и молишься, а потом едешь домой, видишь какое-либо "беззаконие" (ну сматерился кто-то) - и готов его убить, буквально кровь закипает, и выпрыгиваешь из автобуса, чтобы ничего не натворить.
Max Saraev
Помните, как в песне поется: "Пусть ярость благородная вскипает как волна..."
Надо очень внимательно подойти к своим чувствам, которые возникают. Попытаться разбить их на "составляющие" и разглядеть причину.
а может быть Вы просто одержимый человек и Вам нужно не просто сходить в церковь, а принять Иисуса Христа Своим Господом и Спаителем и получить полное освобождение от бесов.
Max Saraev
Я это раз 10 наверно делал. Каждый раз ибо на ваших собраниях предлагают принять Христа Господом и спасителем.
И в православной официально крестился.
А как надо говорить? Бедный вы человек.. .
Ваша душа пока во власти эмоций. Это очень плохо для вас.
Надо постараться выйти из этого состояния. Вы в большой опасности.
Max Saraev
Ой, ой, баюс баюс! :)
Ну я как бы понимаю, что не очень хорошо мне при этом...
это сатана искушает, и с этим надо бороться.
Max Saraev
улыбаюсь :)
Потому-что в церкци обстановка психотическая.
Помните ли Вы мысли до посещения церкви.. ? Ибо все страсти навеваются от мыслей. Но, Увы, мы не сами мыслим зачастую.. ( А потому дух злобы, ненависти и гордыни не стОит отрицать. А этот дух от падшего ангела, как бы кто не хотел в это верить)... Ищущим Бога- он- противник и враг.. .
Согласна с ответом Lu Mai..
Max Saraev
До посещения церкви никаких особенных мыслей не было. Только после.
Max Saraev
Как опыт по физике, знаете, с железными опилками. Они рассыпаны как-попало, а подносят магнит, и все они выстраиваются в одном направлении, в соответствии с вектором магнитного поля.
Ну так не ходи.
Что ж вы сами ответили на ваш вопрос: ) Кроме того вы не понимаете сути христианства, только не обижайтесь, я имею право это говорить, т. к. прошла через эти же моменты. Несколько лет просила Бога привести меня в храм и когда привел- вера мне давалась очень нелегко. После службы у меня было желание плюнуть, выругаться матом и набить кому нибудь морду. В силу своего воспитания я не могла это себе позволить, поэтому прямо у храма я выкуривала 2-3 сигареты за раз. Если хотите понять что надо делать и откуда это -пишите в личку
Max Saraev
Может быть у нас противоположные ситуации. У вас был гнев на церковь, а у меня гнев начинается на весь остальной мир (ну не весь, а отдельные его моменты).
Может не в ту церковь ходишь?
Max Saraev
А в какую "надо", Вы считаете?
Анастасия Шмыголь
Не в ту - это как понять?
адекватная реакцыя на беззаконие которое они творят