Религия, вера

Как вам удается преодолеть гордыню и ненависть и возлюбить своих врагов?

Есть кто серьезно пытается это делать? Поделитесь опытом)
Мне нет нужды преодолевать гордыню, т. к. я ею не страдаю.
А "любить врагов" - это абсурд. Врагов не за что "любить", иначе они не были бы врагами.
Вероника Теран
Лучший ответ
Алиюша Кушкинбаева Да ты просто педораз от того так считаешь!
не знаю как этому научиться..
я от природы такая.. )
Алиюша Кушкинбаева Может вы просто не встречаете врагов ибо не заслужили этого?)
У Бога и его преданных слуг нет врагов :)
не зачикливаться на зле
Мария Руденко
я пытаюсь этого достигнуть, потому что такова воля Иисуса Христа
без Божьей помощи это невозможно
Если ты не можешь драться,
Быстро бегать не умеешь,
Нет зашиты за спиною,
То люби своих врагов.
В лоб целовать не собираюсь, но не отвечать ему той же монетой не собираюсь.
Матфея 22: 37-39 "Возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя."
Ольга Олечка
Никак, ибо незачем. Какой мерой мне отмеряно, такой и мною отмеряно будет.
Gul'vira Arzieva
никак
ибо бог подарил мне мозги и сказал "око за око, зуб за зуб, кровь за кровь"
а прощают и любят своих врагов только скудоумные или психически больные сусики
Недаром власть ЕдиРастов распространяет по всем ТВ-каналам религиозное мракобесие, чтобы скудоумные прощали власть и любили!
___
все, кто пытался это делать - все в монастырях или психушках. Вона, Главный поп - милый еврей Гудинер (псевдоним Гундяев) не простил девочек, станцевавших в храме! Поэтому и сегодня здравствует!
Дамир Искаков
Алиюша Кушкинбаева Я раньше тоже придерживался таких взглядов) Да и до сих пор кайфую от мести.. но объективно чтобы простить нужно быть очень волевым и сильным человеком. Например если кошка нагадила на твой ковер по своей глупости - жестко избивать или убивать ее тоже глупость...
То что в библии названо любовью, по сути является тем, что сегодня называется терпимость.
Алиюша Кушкинбаева Терпимость не исключает ненависти я думаю, но в целом вы правы...
У меня нет врагов
Мишель