Религия, вера

В Евангилии сказано - возлюбите своих врагов! А вы на такое способны? Не слишком ли сложная задача?!

имеется в виду.... отсутствие обиды.. отсутствие ненависти.. нежелание врагу зла!.. Можно даже пойти дальше.... ПОЖЕЛАТЬ ДОБРА!!! Я уверена.. это сторицей окупится и вернется!!!
Антон ****
Лучший ответ
Евреи и не такое могут ляпнуть.. . Евреи! Они сами-то, вон как здорово арабов любят. Красота! Трепачи они, евреи.
В состоянии дуальности это невозможно.. . Задача сложная, для этого надо дуальность свести в Единое.. . Большой Путь пройти надо, чтобы это получилось...
Там че тока не сказано.. Если так жить, то это диагноз..
Очень сложно, но можно.
Ольга Тарасова
Если не ожидать в награду за это взаимности и соблюдать те же правила техники безопасности при общении с ними, что и раньше, то в принципе осуществимо. Технология "возлюбления" это уже другой вопрос)
возлюбить не значит, потакать их слабостям и недостаткам. Не держать обиды и зла. Можно даже помолится, что бы Бог послал им ангела обличения и вразумления)))
Денис Ерофеев
Чтобы испытать себя, любишь ли ты ближнего или нет, обращай на себя внимание в то время, когда люди обижают тебя, ругают, смеются над тобою Если ты в это время спокоен, не исполняешься духом вражды, ненависти, нетерпения, если продолжаешь любить этих людей так же, как и прежде, до их обид, неисправности, то ты любишь ближнего по Евангелию, а если раздражаешься, сердишься, смущаешься, то не любишь.... желаю вам счастья
Kolea Kurganov
Да, наверное, способна. И даже почему-то очень часто у меня возникает желание помириться со своим врагом, подружиться с ним. И, кстати, несколько раз это даже получалось)
Главное, понять, что тот, кого ты считаешь врагом - это такой же человек как и ты. А если он ведёт себя каким-то неподобающим образом, понять причины этого поведения. Ведь, как правило, зло творят глубоко несчастные люди, которым не хватает в жизни тепла и любви.
в Евангелии Иисус своим примером ободряет последователей. Задача сложная, но необходимая. Скрытый смысл (Писания) в том, что подводится итог всем воплощениям личности (отягащённой кармическими условиями), а оставленное, -не прощенные враги (долги) , не дадут желаемого обретения свободы (Воскресения, Вознесения) .
Выбор сделать-когда-то предстоит каждому