Быть мудрее их)
Шалом)
Религия, вера
Что значит возлюбить своих врагов?
Маргарита Чурносова
Привет
Эти "враги", жертвы сатаны, вызывают сочувствие, а не ненависть.
Значит желать им добра и спасения. Если попадут в беду - то помочь:
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Рим.12:20)
В "Бубен" покрепче заряди и "люби" его во всех позах ))).
Что значит возлюбить? А наверное как в Библии Исх.32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Вт.13:6-10"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" .
Вт.17:2-5 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» .
Нина Маслова
отличный копипаст Моисеева Закона.
А Иисус ещё сам сказал "чти отца и мать". Что ж не цитируете то ?! Только изюм из булки выковыриваете??
Так что ваши выводы не верны
Rik Hawk
Латынь легко переводится в инете.
молитесь за тех, кто вас преследует, - учил Иисус (МФ5:44)
Видеть одну душу во всех, а не тела.
значит "нести свой крест" ...
Понимать что их нам дали. Для изменения характера и мировоззрения. А именно, чтобы мы перестали любовь к Ближнему ставить превыше Любви к Богу. На 1 месте должен быть Творец а не люди. Тогда и врагов не будет.
ошибочное и неверное суждение для нашего времени..
В крестовых походах. На судах инквизиции.
Это значит не мстить, не делать ему зла, проявлять к нему христианские качества, молиться, чтобы он изменился.
Если мы добры к человеку, который нас ненавидит, мы можем смягчить его сердце и побудить его проявлять хорошие качества. Возможно наша любовь может побудить врагов измениться.
"Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напои его водою: "
Притчи 25 глава и Римлянам 12 глава
взаимностью ответить... тебе колючку подсовывают - и ты в ответ чертополох подкладываешь...