Религия, вера
Как возлюбить своего врага? если его даже убитьмало?
Ой, Вы и замахнулись. . Из пелёнок - и сразу на олимпийский пьедестал. Для начала не отвечайте злом на зло. Эту цепочку вполне можно остановить
Куздрик мну полюбил)
Накорми его, если он голоден, окажи ему помощь, если он нуждается, как самарянин оказал иудею.
Гани Омаров
Сам подумай когда ты овца паршивая свалишь отсель с глаз моих долой!))Это первый шаг к лицемерию!)))
Александр Выходцев
напоить. накормить и уложить спать

Подожди, пока подобреешь
это не значит бросаться ему на шею. главное - не быть врагом ему. не уподобляться ему такими же методами. Главное - если мы хотим, чтобы этот человек исправился и перестал быть врагом, и желаем ему этого, то наше отношение изменится.
а не думать и не общаться с ним ни минуты
Благодаря врагам мы становимся сильнее, умнее, осторожнее.
Люби!! ! не сможешь-убей.
Есть у нас тут такие. Скинами называются. Люди самой доброй души!
http://www.pravoslavie.ru/put/52390.htm
3 года молился....
А представь, что Бог к тебе в образе его пришёл и так тебя пестует. Вот ты и возлюби его как вместилище Бога прежде, а потом и действуй.
Хуже, когда думать об этом некогда.
Любить врага.. . Все это красивая теория. А на практике либо не любят, либо стараются избегать профессий, связанных с пытками и т. д.
Много воцерковленных работают охранниками в тюрьмах, где сидят пожизненно заключенные?
тут загвоздка есть- в начале надо возлюбить себя
Мучаюсь с такой же проблемой.. . Если найдете ответ, напишите. Буду признательна.
Если вы это сможете сделать, то вы святой! Попробуйте для начала просто не убивать его
надо подумать о последствиях убийства?
а нужно ли это вообще???
Убить, а потом на могилку с любовью принести цветочки
А зачем врага любить или ненавидеть? Равнодушие.. . Это лучший вариант.
зачем его любить? лесть - понесешь грех за собой. просто забудь его, представь что его нет...