Религия, вера

Каким типом надо быть по жизни чтобы не верить в вечную жизнь? Не говорю про конкретную религию... просто верить и все!

Видимо очень многие весьма разумные люди на каком-то этапе останавливаются в своем развитие и что-то становится вне поля их понимания. А так как они реально разумны, то это состояние и не позволяет им это понять!
Никита Устьянцев
Лучший ответ
Во первых. Зачем?

Во вторых. Верить вообще во что либо просто глупо

В третьих. На каких вообще основаниях? Нет никаких оснований даже предполагать такое, зато множество фактов явно говорящих против подобного.
И на одной чаще весов лишь желание некоторых ( дааалеко не всех. например меня вечность не привлекает) и безосновательные недоказанные заявления от религии, а на другой факты, знания о том что происходит с мозгом в момент и после смерти и многое другое.

Так с какого перепугу верить? Тут и для предположений то оснований нет никаких. Да мало ли кто что хочет или какую сказку кто то сочинил. Считать что все это точно есть в реальности? Нет, спасибо. Оставьте себе.
Наличие духовной жизни не означает вечную жизнь
Марина Седых
Верь. Можно еще верить в Гену-Крокодила.
Светлана Svetlaya А Вы что. в меня не верите? Это же мое детское прозвище как никак.
Или Вы сей же момент начинаете верить , или объявляю Вас еретиком( за дровами уже пошли. а спички у меня свои есть) и прописываю это отдельным догматом в Генуизме.
Наверное бездушным. Тот, кто способен ощущать свою душу, понимает, что она может существовать и отдельно от тела, и когда тело умрет, она все-равно останется.
Никита Устьянцев Спасибо! На мой взгляд лучший ответ!
***musulmanka*** * какая неправда... В Библии написано : "Душа согрешающая , та умрет" душа -грешная и она умирает . душа это мам человек Экклезиаст 9 глава ее полезно прочитать всю - многое можно понять . Гоголь не зря написал " Мертвые души ". Да и ученые недавно доказали , что ни какая душа не отделяется от тела,это чушь!
верить это занятие идиотов
И не говори, я уж не говорю о том, что эти типы в колобка тоже не верят. Более того, они не верят и в Деда Мороза!!!
Катя Шургина
почему же ты не покончишь со своей жизнью, если веришь в вечное блаженство уже без смерти потом? значит тоже не веришь...
!S
!#| Sunqar |#!
трезвомыслящим
Анна Прохорчук
Каким надо типом быть, чтобы верить в вечную жизнь.
Иван Караулов
И чт ты собрался в вечной жизни делать?
Вечно лицезреть лицо богга и петь ежесекундно ему слащавые песенки?
Karina Nazarova
Боитесь умирать и выдумываете сказки?
Каким ужасным негодяем надо быть что бы так невежественно ценить жизнь тех героев что пожертвовали своей жизнью что бы ты жил? Всему должен быть конец, а вечная жизнь - это просто унизительно для героя который собой пожертвовал во имя чужой жизни.. . Представь что ты умер спасая котого а тебе сообщают что жизнь вечная.. . И зачем ты тогда спасал другого если он мог просто жить вечно на небесах? БРеееед.. . Я убью тебя еретик...
Екатерина Шмигирилова Умереть не легко и очень больно наверно...почему же не герои?
Ну, дебилом, не понимающим, зачем он живет...
Умным типом. Мыслящим.