Считают, что остальные религии создал дьявол.. . По этому боятся, что Сатана туда всех затянет, а потом нападет на правильную. . В этом ведь состоит его цель.. .
С одной стороны это правильно, потому что не позволяет метаться из одной веры в другую и человек не тратит свое время зря. . С другой стороны плохо, потому что иногда эти страхи доводят до паранойи.. . Мое мнение.
Религия, вера
Почему каждый пытается втянуть других именно в свою веру?
Предательства не любит никто!
Сергей Форощук
Предательство по отношению к кому?
Не каждый. Вот у меня веры нет. И мне не надо никого никуда втягивать. Я даже не предлагаю кому то принять мое мировоззрение - человек должен САМ прийти к своей правде.
и ничего не каждый.. тока через одного!
когда своей веры мало.... прибегают к помощи других....
На свете больше 6 миллиаржов разных вер, сколько людей, столько вер-субъективизм называется.
Мне кажется, что люди собираются в секту или РПЦ и привлекают других потому, что думают, что чем больше их будет, тем безопасней для каждого члена.
Думают, что ничего с топлой не сделает Бог, когда придёт время Суда.
Но спрашивать будет с КАЖДОГО что он сделал для победы над злом .
Все организации здесь от Сатаны, а не от Бога.
Всё обман и противоречие.
Атеистам даже легче будет, когда придут Два Светильника и объяснят кто есть кто.
Верующим тяжело придётся потому, что они будут настаивать на своих заблуждениях относительно Христа и попадут все сталдом к Отцу Лжи (Сатане) в лггово прямо тёпленькими.
Всё обман и противоречие.
У кого с мышлением порядок, того не втянешь.
я не пытаюсь.
Совсем нет.
Иудеи никого не зовут в свою веру.
Из-за тщеславия зачастую (((
У всех разные цели, но в большнстве случаях я думаю они преследуют именно материальные ...На самом деле втягивать, как вы говорите, куда-либо - это неправильно. Даже Бог никогда не заставлял кого-то служить Ему. Он наделил человека правом выбора и дал ему знания. Мы можем делиться с людьми Библейскими знаниями при желании человека, ну а выбор конечно же остаётся за последним..
каждый, будучи рожденным в определенном государстве становиться ее адептом, где царит своя вера в законы и моисеев их пишущих .
все таки люди сущ-ва коллективные и хотят чтоб коллектив был наиболее похожи на себя и верили в то что он верит
верите в Господа нашего Иисуса Христа...