«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною,
то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет себе жену и мать ее:
это беззаконие; на огне должно сжечь его и их,
чтобы не было беззакония между вами.
Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею,
то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них» .
(Лев. 20, 13-16).
Приведенные в качестве эпиграфа слова Священного Писания воспринимаются многими современными людьми как вызов, как агрессия. Уверен, эти люди готовы их проклясть, растоптать и сжечь в огне, чтобы самой памяти о них не осталось. Эти люди – богоборцы, поскольку им ненавистны слова Божии. Рассуждая о толерантности, они уже занимаются богоборчеством, потому что их «толерантность» на первом этапе – знак равенства между их взглядами и заповедями Божиими. На втором этапе – преобладание их мнения над заповедями Божиими. На третьем – ненависть к заповедям Божиим и к тем, кто их продолжает держаться.
Отступнический Запад ныне колеблется на границе второй и третьей стадий разложения общественного сознания. 26 мая в Париже прошла миллионная демонстрация против принятого во Франции закона об однополых «браках» . Информация о ней скудна и сводится в основном к описанию безпорядков, что устроили некоторые молодые люди, примкнувшие к акции. Задача, поставленная перед западными СМИ, ясна: представить протестующих граждан маргиналами. Людям с традиционными семейными ценностями дают понять: в этой стране вы никто и ваше мнение ничего не значит.
Итак, Европа вкупе с Америкой постепенно превращаются в огромный Содом. Режим либерального фашизма, утвердившийся на названных территориях, даже не дрогнет перед перспективой загнать половину населения в концлагеря - дабы научить его «истинной толерантности» .
Но кому нужна такая «толерантность» ? Естественно, «человекоубийце искони» - диаволу. Это он определяет понятие «свобода» как попрание Божиих заповедей. Но, слава Богу, есть другая, настоящая, свобода – от рабства сатанинскому безумию.
Религия, вера
Толерантность ко греху - это сатанинское явление?
Да. Это один из признаков приближающегося пришествия Христа.
Флексей Фокин
Я уже тут, если что.
Грехоцентризм не менее сатанинское явление чем означенная толерантность.
В библии написано, что и онанизм - "мерзость". Но при этом все подростки мастурбируют, и ничего, их за это никто не убивает )
Вот из за таких фанатиков всё больше людей отвергают ваше христианство. Так держать, злобствуй дальше!
Флексей Фокин
Зато нам лучше. Побольше дурной психической энергии можно будет выработать из него в аду, чтобы обеспечить позитивной энергией рай.
Толерастов к стенке, пидаров на костер.
Ольга Довбенко
Ну это вы уж слишком, товарищи...
сказал Леонид Ильич на пляже, когда его собачка полизала со спины...
Флексей Фокин
Кто именно должен будет привести ваш приговор в действие?
Ненависть тут только у вас
Толерантность еще одно изобретение лукавого чтобы мы были снисходительны ко злу и допускали грехи, как будто нечто незначительное, с чем допускается мириться-толерантность.
Ну убей всех во имя добра. "Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. "Гал. 2.21
"толерантность". имеет происхождение с того же огорода что и "демократия" . наглое лицемерие. когда пиндосня бомбит мирных жителей и спонсирует уголовников для беспорядков в неугодных странах называя это "благом" . Толерантность, с одной стороны, позволяет агрессору живьем пожирать "клиента" без какого бы то не было сопротивления, а с другой стороны "толерантностью" прикрываются также трусливые людишки. Не секрет что политической ситуацией в мире стараются управлять масоны, которые являются сатанистами
Да
да толерантность вообще до добра никогда не доводила
Флексей Фокин
Что вас туда ведет?
Современному обществу свойственны толерантность и свобода взглядов, поэтому люди не решаются давать чему-либо нравственную оценку. . Никто не в праве устанавливать, что хорошо, а что плохо. Нравственные ценности других ничем не хуже твоих». Слово «грех» теперь редко используется в прямом значении, но довольно часто в шутках. Сегодня люди не говорят: «Они живут в незаконном браке» , а предпочитают сказать: «Они живут вместе» . О прелюбодеях говорят, что у них «роман на стороне» , а о гомосексуалистах — они ведут «нетрадиционный образ жизни» .
Журнал «Ньюсуик» : «Священники большинства конфессий, которые борются за „клиента“, считают, что им „не по карману“ отлучать прихожан от церкви» . Они боятся, что если будут требовать от своих прихожан соблюдать высокие нравственные нормы, то просто растеряют паству. Люди не хотят слышать о том, что они должны развивать смирение, самообладание и другие добродетели, внимать голосу терзающей их совести и раскаиваться в своих грехах.
конечно!
еще какое!
это симптом последних времен... когда на блюдечке преподносят содомский грех как диковинку и эвтаназию (самоубийство) -как облегчение страданий.
еще какое!
Флексей Фокин
Самоубийство - это не облегчение а, вовсе избавление от страданий.
Конечно, надо придать огню всех грешников и неверующих с именем Иисуса Христа на устах и Духом Святым в сердце, ну или в голове. Да, по-моему именно в голове. Теперь понятно, что занимает в ней место у большинства православных христиан.
Ольга Довбенко
Вы зря оскорбляете людей, которых не знаете.
Вы невнимательно читали вопрос. О грешниках в нём ничего не было. В вопросе я писал о грехе и о толерантности ко греху.
Флексей Фокин
Кто именно должен привести ваш приговор в исполнение?
да, но это не повод бить грешников
Ненавидь грех, ЛЮБИ грешника
Флексей Фокин
Я своих грешников люблю только за то, что будет возможность как следует прожарить их в аду.
библия воооооще пособие по инцесту насилию и прочим мерзостям....
Флексей Фокин
Вы где черпаете вдохновение для благочестивой жизни?
Безусловно