Религия, вера
А какая заповедь самая главная?
Она двухуровневая. Первая: "Не делай другому то, что ненавистно тебе". Вторая, всем известная, но так и не воплощенная: "Возлюби ближнего, как себя". Невоплощенная потому, что слово "любовь" понимается извращенно, как возможность наполнить свое желание получать наслаждения. А истинное значение этого слова - это сила объединения, которая дает возможность перейти на принципиально новое мировосприятие, выйти за рамки, ограничивающие наше видение мира.
первая : возлюби...
Живи своей жизнью, а не каких то там.. идолов.
Ирина Фурман
Папуас разбушевался сегодня))
Самая главная, секретная, для служебного пользования - "НЕ ПОПАДАЙСЯ !!!" :)
Не будь идиотом.
"заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9-10)
Гульнора Ходжаева
А ослика то подручные исусовы все же спиз..лт!
С другими не поступай так, как ты не хочешь, чтобы поступили с тобой.
не навреди
«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.
И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матфея 22:37—39).
Gena Bryk
Только не Иегову, а Разум. Потому что Разум и есть настоящий Бог. Любовь - это как минимум, не причинение вреда, как максимум - оказание помощи. Кто живет по совести (подсказкам ангела) и Разуму (руководству Бога), тот в безопасности.
Возлюби ближнего и люби Бога, в этих двух заповедях весь закон и пророки. (люби все что шевелится, кроме колючей проволоки)
Gena Bryk
Любовь означает, как минимум, не причинение вреда. Как максимум - помощь.
Первая: возлюби Господа Бога больше всего на свете, из неё если ты любишь Бога будешь и делать остальные 9.
: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Все 10 главные.
По ответам вижу, что их не знают.
Всегда и во всех ситуациях оставаться человеком.
1) Кто не в форме или против Власти - тот враг. 2) Есть деньги - есть счастье. 3) Люблю только себя и живу для себя.
Ирина Фурман
Элла,ты как всегда не исправима))
Бога люби
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"
ребята давайте жить дружно
Не обмани, не лги, не ври.. . Но их почему- то нет в библии
Gena Bryk
Возлюби - означает, не причиняй вреда никому и ничему. В том числе и себе.