Религия, вера

Если бы Иисус родился в америке или на просторах СНГ, стали бы иудей придумывать христианство?

послушайте то, о чем говорит Сын Божий.

Он говорит о злобе, невежестве, о засилии глупых религиозных фанатиков, которые и понятия о Боге не имеют, а могут говорить, но ничего не делать. Сын Божий говорит о том, что людям нужно относится к друг-другу уважительно, как к равным - ведь мы все дети одного Бога Отца. Послушайте внимательно, о чем Он говорит, откройте ваши глаза и уши. Неужели вы не видите той же несправедливости, которая происходит сейчас? Ведь будущее - в наших с вами руках. От того, как мы живем сами, и как, и самое главное - чему, мы научим наших детей, то мы и получим в будущем. Об этом и все заповеди Божьи - что посеешь, то и пожнешь. Кто творит - зло, тот и хлебнет его с избытком. Иисус Христос, открывает правду о злости в сердцах людей. В России сейчас то же самое происходит, и подтверждение тому, зло и невежество, которых сейчас в избытке. Власть имущие грабят свой народ, безработица растет и растут счета "владельцев" фабрик и заводов. А народ выживает!

Сын Божий Иисус Христос говорит: "вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. " (Евангелие от Луки 16: 15)

- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! - Колосок пригорюнился. - Теперь вот явлюсь домой, - сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения.. .

"Незнайка на луне" - Носов Николай Николаевич (гл. 31, изд. 1967 г. ) - сказал правильно!

(:
Нина Токмакова
Лучший ответ
Иисус живет в рОссии прими эту истину
вот история Значит щелкал Я ТВ и надкнулся на ТВЦ в студию приходит Гарик Сукачев, берут у него интервью и между делом он говорит, типа самый капец в жизни это когда тебе звонят и говорят к вам завтра придет Иисус, т. е. Гарик утверждает что Иисус живой!! ! Еще история у нас в подъезде у кого-то свадьба была и значит вышел я покурить на площадку сижу слышу лифт грузовой загружается битком, едет вниз и слышу один из пассажиров кричит Давайте Иисуса с собой возьмем, и короче лифт останавливается на моем этаже. . расклад однозначный кто Иисус. вот еще ситуация была вышел покурить, а дело было летом вечером звезды на небе и значит че то я ввысь смотрю и окроче прям как буд-то небо проткнули и очень резко свет пошел ну очень яркий (так звезды не появляются) акой же цвет как и от звезд ну прям на одну секунду свет был прям яркий яркий думаю это специально было сделано Богом для Меня никакой это не метеор ни что либо еще самое нормальное объяснение этому то что небо проткнули и тут же дырку заклеили.
Дан Сыдыков
Христианство зависит не от национальности, а от тех, кто идёт за Христом.
Юлия Туркина