Америка финансирует только мировой терроризм, только то что уничтожает государство соперника.
То баптизм это не безобидное учение, раз Америка не жалеет деньги на эти секты по всем странам бывшим СССР.
Баптизм = это хорошо для пастора, он с этого имеет деньги.
всем остальным не членам его семьи это ПЛОХО, он будет на проповедях давить на мозги чтоб люди несли деньги и отдавали последнее в пользу пастора. Вся суть их проповедей пугание близким концов света, не надо развиваться, не надо жиниться и детей заводить, это суть их воскресных проповедей.
Вывод:
1) вводить людей в страх и отчаение, блокировать развитие науки, деградация личности. Хроническое уныние и желание скорее СДОХНУТЬ, чтоб побыстрей увидить бога борадоча.
2) запрещать заводить семью или всячески намекать что бог не хочет этого для паствы (уничтожение молодого население) понижение рождаемости.
Но это не касается детей самого пастора, они плодятся как Крысы.
Видно что о конце света не думают лидер пастора.
Но вам это активно проповедуют, чтоб лишить вас СМЫСЛА ЖИТЬ и развиваться.
молись в пустоту в небытие и деньги носи пастору.
недоразвитое общество нужно Америке.
женятся там кстати не особо верующие прихожане, так как для развития отношений надо ГРЕШИТЬ, тайно на стороне встречаться и тайно иметь запретный секс, иначе невозможно построить отношения полюбить и жениться.
потому баптисты которые женились это 100% через запретный для их учения БЛУД, так как истинно верующий и правильный баптист, это ОВОЩ.
Религия, вера
Зачем Америка финансирует Баптизм в СНГ?
Религия и есть глобальный проект.
Это самая распространенная религия в США - своих поддерживают, только и всего.
православие - далеко не безобидное учение и его финансирует наше государство.
разгадка проста: буржуйской власти нужна религия, чтобы удержать народ от бунта против социальной несправедливости. название ее не имеет значения.
а т. к. религия - это финансовые потоки, и не малые, то среди них есть конкуренция.
Чего только США не финансирует))
баптисты -
агенты влияния США
и как пиндосам своих не поддержать?
на Украине они до сих пор поддерживают кровавого пастора
агенты влияния США
и как пиндосам своих не поддержать?
выгодно в идиотов вкладывать ...отдача бабла больше)))
В США существует иное отношение к христианству. Там "братство" всех,
кто верит в Христа - меннонитов, пятидесятников, адвентистов, католиков,
баптистов, староверов, лютеран, католиков-мормонов, католиков-иллюминатов, свидетелей Иегова, Гедеоновых братьев, домашняя Христиансая Церковь, люцефериан - в общем разных как там (в США) говорят, конфессий.
Там считают язычниками не вероотступников, как в России, а тех, кто не верит в Христа.
Поэтому США и наводят санкции на Россию, потому что в России, где всё, что неправославное, признаётся язычеством.
Американское многобожие дошло до того, что некоторые государственные структуры в США являются поголовно прихожанами той или иной конфессиональной установки.
Поэтому им (в США) кажется, что они делают большое доброе дело, и там иногда не понимают, что это идёт в глубокий разрез с пониманием Православия в России.
Вы коснулись только баптистов. А ведь огромные претензии к России из США идут и от других вер, которые будут считать что в России "нарушается свобода вероисповедывания" пока они на территории России не увидят свои любимые веры.
Это сверхцель США.
Поэтому они и устраивают подрыв Православия в России.
Это сверхцель США.
да просто дэнэг девать им некуда!
Внедрение в систему страны и повышение влияния, искажение ценностей народа и самой религии.
Уничтожение православия им необходимо в первую очередь. Рухнет православие и можно выращивать маргиналов почти поголовно. Потом бери страну голыми руками, просто подстраивая выборы, подкупая чиновников, ублажая народ надеждами.
Сам спросил, сам ответил. И уже не важно то, что вопрос глупый, а ответ ещё глупее. Прослеживается злобная зависть. И к баптистам, и к Америке.
Я ходил много лет в баптистскую церковь!
Не смотря на мои разногласия с христианством, я уважаю баптизм (фундаментальный, без совр. примеси )
.
Ещё более уважаю менонитов!
.
Ту церковь, в какую я ходил финансировал собственный фонд. Никакая не Америка!!! Каждый баптист платит десятину
.
Ещё более уважаю менонитов!
.
Вадим Васкович
хоти) или ходил? понравилось их уныние?
Баптисты - хорошие люди. Они не пьют и не курят, матом не ругаются, всегда чистые и опрятные, работают добросовестно, вкусно готовят и радуются жизни. Проповеди у них очень полезные, постоянно изучают Слово Божье. Живут семьями, женятся и выходят замуж, монашества у них нет. У баптистов есть чему поучиться.
Вадим Васкович
не надо всех под одну гребёнку. может где то и есть один хороший пастор, но тех что я встречал все плохие, у пожилых людей хаты отбирают, убили бабушку и года нн досматривали, забрали её дом себе, хотя у неё сын где то был как наследник. В общем люди они нелюди а звери, и курят многие
Марк Кульгавый
Автор, наверное вас круто потрепала жизнь! Но это не повод мыслить стереотипами и по некоторым недобросовестным людям судить о всех остальных. Вы очень поверхностно видите всю ситуацию и видно даже не особы пытались разобраться, кто же на самом деле такие баптисты и что значит название конфессии. Если вы столкнулись с плохими людьми, называющими себя христианами, мне жаль, но не стоит так грубо говорить об остальных. Советую изучить вопрос получше, вы не правы насчёт этих людей в общем.
А кто финансирует постройки по три церкви в сутки в России, если христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА? А католицизм и православие, это секты христианства. А шииты и сунниты, это секты мусульманства. Тоже Америка финансирует? Баптисты на фоне иудейской секты, православия, это ничто.
Православие и католицизм ещё опаснее. Проповедуют бухло! Там где христианство, там пьянство! Где секты, там ТРЕЗВОСТЬ. (Штат Юта в сша)
Где Коран, там ТРЕЗВОСТЬ. 41 страна!