Религия, вера

Хорошая религия для Руси была заимствована у Византии?

Когда отменяли в кавычках на Руси крепостное право, то Форд выпускал машины ...
заимствовать - это нечто другое.
Дмитрий Свч
Лучший ответ
хорошую религию. .
:)
.. придумали индусы
Шаттык Даулеткан У Славян и Индусов есть Веды.
Anvarjon Boltuev
Не заимствовали, насаждали из политических соображений.
Дмитрий Шилин
"Хорошая"? Н-да.. . По вине этой религии Русь была отброшена в каменный век на 800 лет.
"средневековье-мракобесие и джаз"как у Кукрыниксов. .

хотя даже, без джаза (
Мария Мосияченко Привет Януль
эта религия до сих пор проповедует рабовладельческий строй
Виктор Новак
Мария Мосияченко и не прекратит пока не прогонят
:) вернее сказать КРАСИВАЯ РЕЛИГИЯ ВИЗАНТИЙСКОГО ОБРЯДА.. .
Властьимкщие язычники по красоте выбирали А НЕ ПОСОДЕРЖАНИЮ (!)
Причем там в Византии эта вера была уже изуродована значительно язычником императором Константином который в свою очереде узрел вней хорошее управление рабами-колонами насильно привязанами к земле... тоже самое что и наше российское крепостничество... И вообще много выгод сулила митрохристианская НОВАЯ КРАСИВАЯ РЕЛИГИЯ... .
Вы ошиблись в датах лет на тридцать. Автомобили начали выпускать в конце 19 века. Крепостное право отменили в 1861 г. Но до середины 20 века в Америке негров не считали за людей. Не пускали в кафе и автобусы для белых.
Не идеализируйте Америку. Впрочем я не в восторге и от русских попов.
Елена Потароча
Хорошая Вера для Руси была - Ведическая !!!
И крепостного права У Славян не было, они всегда были свободными.
Только с приходом христианства на Русь, появилось рабство,
которое продолжается и по сей день.
Дмитрий Кара
Хорошая религия, важная для всех людей всегда и повсюду, должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех. А следовательно, ничего хорошего не заимствовали)))
дело не в религии а в тех кто стоит во главе