Религия, вера
Почему Владимир остановился на Христианстве, выбирая религию для Руси ?
Владимир послал гонцов в разные церкви, чтобы они нашли, на их взгляд, самую достойную
Нина Распопова
наииииииивный...)))Гонцам доверился , типо своих мозгов нет...
это сейчас мы много чего видем и понимаем но в те времена просто разкмной альтернативы не было
христианство уже существовало почти 1000 лет, будизм вобще языческая какой смысл от одной языческой переходить к другой, ислам - тогда была молодая и несформировавшаяся религия
потому что только представители христианства согласились чтобы Владимир сохранил своих 800 наложниц.
Татьяна Колесникова
Откуда этот бред?
А Вы в этом уверены? Реальных документов о принятии Русью христианства в 10 веке нет, увы.... задним числом, по повелению сверху "приляпано"....
Владимир для авторитету. Новгород и Киев были христанутыми для него. про верхушку говорю. А народ и сейчас в эту дурь не верит. , что и тогда.
...чего только не натворишь... с бодуна....
Известно, "почему? "....Достаточно, прочитать житее Равноапостольного Великого Князя Владимира. "Не имеющий лени, да прочтет"!...
Светлана Кочетова
Так читай , что тебе в этом мешает -может мысли какие и появятся ! Хотя навряд-ли ! .Ты Бутлицкий ,Дураком живешь -дураком и подохнешь ! .)
а что, у него был выбор?
буддизм и конфуцианство он вряд ли изучал, да эти религии и не имели планов подчинения себе северных земель
ислам на тот момент ещё не дошёл до наших краёв,
теоретически, можно было бы рассмотреть индуизм. И по происхождению он нам вроде немного родственник, но очень уж экзотическим он выглядел бы на русской земле
в иудаизм Владимира никто бы не пустил
у иудаизма нет цели увеличивать число своих адептов. Им выгодно загонять побольше людей в религии подконтрольные иудаизму (ислам, христианство)
вот и осталось только христианство. Тем более, что географически, соседей уже отформатировали под это мировозрение. Так что, Владимир вряд ли проявил какую-то свободу воли.
в иудаизм Владимира никто бы не пустил
Иудаизм и мусульманство бледны в сравнении с христианством. История это подтверждает.
Потому что он был евреем хазарским....
Владимр после пьянки религию выбирал - зашел в мечеть спросил опохмелиться - не дали, зашел к буддистам - тоже не пьют, зашел к православным - подогнали чарку кагора! Ну и выбрал конечно православие.. . :)