Бог это и есть сам Космос.
Он уже знает все Законы Космоса, обладает всей мудростью. Для Бога главное воплощение Святой Любви и Сострадания. В этом смысле он тоже учится и развивается..
Религия, вера
Бог любит пофилософствовать о бесконечности Космоса или он вечно скучает зная что там за "горизонтом" как думаете?
Это люди любят пофантазировать о том, что любит или хочет Бог, т. е. о том, о чём не имеют и не могут иметь понятия.
над людьми прикалываеться)
Ни то, ни другое. Бог не обладает эмоциями, поэтому не может скучать. Не может он и ни любить, и ни знать, поскольку сам ЯВЛЯЕТСЯ и любовью, и знанием. Церковь заморочила голову сотням миллионов людей, очеловечив Бога, приписав ему чувства, эмоции и прочее. Бог — это вселенское Сознание, вечное и бесконечное, постоянно формулируемая Мысль. Эта Мысль является и сутью человека, и это в этом смысле человек создан "по образу и подобию" Бога. Человек — это не "голова два уха", которые мы видим в зеркале, не самодвижущийся мешок с костями, а такой же Бог, какому он молится. Да что там такой же — тот же самый!
Пофилософствовать говорите любит? ! ;))))) о бесконечности Космоса :)))))) или ЗНАЯ скучает? ! :))))))
ой, немогу умарили! :)) ну ладна.
Если Вы имеете Бога Который сотворил небо и землю,
то Он у нас Суверенный и Сам является той Бесконечностью
в Которой балтаецца космос весь-весь-весь
и знания всякие витают не-удивительные очень!! ! :)
ой, немогу умарили! :)) ну ладна.
Очевидно что во вселенной бога нет. Ну даже если отбросим факт невозможности существования сознания без материи, то бог находится все пространства. А соответсвенно ситуция давно вышла из под его контроля ведь вселенная расширяется с ускорением, а значит бог от нас становится все дальше и дальше. Вообще сама жизнь - это побочное явление образования вселенной. Скорее всего ни одно живое существо не способно поменять ход эволюции вселенной, а сводится она к тому что останутся одни черные дыры. Нет смысла отягивать этот момент, а на расширение мы не сможем повлиять находясь в материи.
Ему пох*й)