Религия, вера
А мулла, имам -они не имеют другой профессии, живут при мечети?
У большинства есть. У нас в районе в мечете мулла работает, а в свободное время и по пятницам проповеди читают.
Ну, конечно, при мечети они жить будут! У них давно хоромы отстроены, как и у православных попов. И денежки из копилок также текут и верующие также их содержат. Всё как у всех.
нет, они живут в своих домах на рублевке.. за них не волнуйся.
нет конечно. некоторые из них торгуют на рынке бананами более успешные из них занимаются наркотой и содержут бордели как к примеру на тверской ямской (сам там был отличные апартаменты. есть дурь причем качественная с авгана. есть мулатки. т. е все по высшему разряду. а по деньгам примерно 30 штук за ночь) . на улице яна райниса за кинотеатром балтика в ново огарева. можно еще долго продолжать но не вижу в этом смысла так ка вы и сами все это знаете
самое интересное им запрплату не платят наши муллы и имамы занимаются этой работой на общественных началах а зарабатывают на жизнь другим. в деревнях это свое хозяйство держать скотину и в огороде поле пахать с утра до ночи без выходных в городах это преподаватели предметов: арабского языка, abkjkubb/ истории мировых религий. филология и много еще чего. а вот у христиан там зарплата и другим можно не заниматься.
Баян Окенова
Не болтай, чего не знаешь. Зарплату и попам никто не платит, они ее, как и муллы, из карманов прихожан берут. А на жизнь другим они не зарабатывают. Их даже дети-сироты с их же общин не интересуют. Такое же жулье, как и все остальные религиозники.