Религия, вера

Как считаете, ангелы Света могут творить или только служат? В чем их разницы с душами?

Галина Паклина
Ангелы-это работники планетной сферы или существа служебного назначения. Их ведут Архангелы и Вознесенные Учителя. Не имеют особой формы, но могут принимать форму по своему желанию внутри сознания человека. Ангелы создают мир, ситуации, события, они проявляют в человеке желания и показывают его возможности, отражают внутренний мир человека, его выбор. Ангелы высшие существа Планеты. У них есть электромагнитные поля, как у человека. Через эти поля Ангелы влияют на сознание, выбор, устремления.
Ильёсиддин Нуриддинов
Лучший ответ
Творить может только Бог - Иисус Христос. Ангелы это лишь служебные духи посылаемые на служение наследующим спасение, то есть истинным христианам.
Алексей Монин
Могут.
Это другой высший класс Существ.
Аниса Юсупова
все служат
Жаксылык Атаев
любое дело и есть творение, я так понимаю это . Даже служение кому-то богу или сатане есть действо, а действо подразумевает творение даже слово сказанное уже действо, а вот пусты или полны наши слова, это уже другой вопрос.

Простое есть подневольное творение, типа ангелы, из страха - сатане, из любви - богу. Вот и вся разница. 1 е подневольно, потому что выбора нет (корысть будет в соответствии) 2е хорошо и любви и благодарности за то что ты есть . Так же и мы люди, когда осознанно творим зло - служим сатане, когда осознанно делаем добро да ещё осознавая или понимая что взамен нам ничего не нужно ( бескорыстие) то служим богу. Вот и всё.

Юрий правильно сказал - могут это высший класс существ. Мы то чтобы сотворить сначала разрушаем, даже вот цемент взять, чтобы сделать его надо камень сначала перетолочь и потом только с него цемент, а уже с цемента - кладку и прочее. Вообщем мы с чего-то делаем что-то. А Бог из ничего может))) Хы. Такова сила бога, как и некоторых его ангелов.
Ванька Хохол
Они только служат, а творить привилегия Бога. а творение-ангелы не умеют творить. Творить-значит создавать из ничего что то.
Ирина Бородина
Из Библии известно, что ангелы творят волю Бога. А души это сами люди. Разница с ангелами в том, что ангелы-это духовные личные, а люди-душевные, т. е. материальные.
Ромка ****
ангелы света проживают в палате № 9 творить они не могут полому что постоянно в смирительных рубашках .. они СЛУЖАТ нам примером .. что не надо ТВОРИТЬ черт знает что и бросаться на санитаров из за угла когда те убирают ночные утки
"Ангел – святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию.
Ангелы – (греч. а́нгелой – "вестники"; ед. ч. а́нгелос – "вестник"; от глагола анге́лло – "извещать"', "возвещать"') – созданные Богом бесплотные сверхъестественные существа, сотворенные прежде видимого мира.
Их назначение заключается в служении Богу, борьбе с Его врагами, воздавании Ему почестей и посредничестве между Богом и человеком – передаче людям божественной воли... "
Творить они не способны (как, впрочем и бесы) . Творят только Бог и человек, как подобие Божье.
Рада Цейзер
Ангелы Светы могут служить только Свете.