Религия, вера

Дьявол считает унижением - посредством раскаяния восстановиться в прежнем чине Ангела Света, самого главного?

Дун Чжан
Падшему ангелу. как совершенной духовной личности прощения нет так как он сам пошёл против Бога осознанно, Прощение могут получить только несовершенные люди, на основании искупительной жертвы Иисуса Христа-Иоанна 3:16,
Динис Динов
Лучший ответ
унижение в том что человек лучше него
Дун Чжан Совершенно верно. Оттого такое стремление дьявола любой ценой унизить и совратить человека.
Человек владеет тем, "во что желают проникнуть Ангелы" - человек - венец творения Творца и не по светской конституции, а для Господа Бога человек "является высшей ценностью". Огромное множество людей по немощи или неблагодарности это расточили. Но Бог ждёт... долготерпеливо... чтобы все уверовали, обрели блаженство любви и с ними - жизнь вечную.
Каждый несёт свой крест по-своему
Дун Чжан Дьявол не несёт, в том-то и дело.. он бы дьяволом и не был.
Пока не весь эон этой Вселенной прошёл у дьявола есть надежда - выиграть у Бога Христа и полностью подчинить себе людей, деградировав их в скотов - без бессмертного духа и без доступа в Духовный мир, а значит, пока нет необходимости каяться и сдаваться!
Да не настолько то он был и главным, он был типа пажа, если по иерархии. Просто распиарили его а так он не был даже серафимом. такой себе ангел капризный просто
Stiv Oblomsky
Существует точка не возврата.
С хрена ли???
Дьявол просто не пожелал склониться перед человеком - признать его главнее себя ( Как выяснилось - не напрасно).
И потом - дьявол задаёт вопросы, а бог навязывает ответы. Ты бы что предпочёл?
Хз, один пожилой мужик мне заявил что главное вовремя покаяться перед смертью и уже в раю, сейчас он не хочет менять свои привычки.
Коля Швецов
Дун Чжан печально.
"Царство Божие силою берется".
Надо заслужить Царство и бороться с привычками.
он npocто не хочет этого, может в силу укоpeнелости во зле.
ему нет прощения т. к. он намеренно шел против своего Отца....
Игорь Фёдоров
Oleg Korsunsky И как Отец наказывать будет? Чего ранее не сделал?
да хватит уже. Белочка что ли в гости пришла?
Дун Чжан Нет. Раздумья.
Оксана Варганова опять этим занимаешься Зина Горелова?
Восстанавливаться ему ни к чему. Просто хочет захватить верх, и середину. То что внизу уже его.
Dilik Yapparow