Религия, вера

Дьявол принимает вид ангела света? Вывеску "христианство" прилепили, а суть изменилась?

Обряд крещения, чем, собственно отличается от магии и колдовства? Волосы стригут, воск отливают. Молитвы - чистейшей воды заклинания, на разные случаи - свои, строго по бумажке, зазубренные! Молитвы "святым" - то же общение с духами умерших, свечи даже такие же. Идолопоклонство, колядования, обряды языческие. А прикладывание к мощам, выжимание из них миро..Сатанизм полнейший. Так соответствует ли вывеска сути?
Палыч, хватит народ подкалывать. Они и так нервные.
Эльмира Турсунова
Лучший ответ
Все похоже по содержанию разное по форме.
А если форму принять за содержание то все в корне меняется.
А если это все возвести в истину ..
И толпы нравственно-духовно оголтелых фанатов будут верно служить сей истине.
Обряд крещения, дорогой человек, отличается от магии и колдовства своим назначением. Вам назначение магии и колдовства известно?
Молитва - это тщательно подобранные слова, и заклинание - тоже тщательно подобранные слова, но назначение их диаметрально противоположны. Вы не находите?
Идолопоклонство, колядования и обряды языческие - это туда же.. . В христианских церквях этого не делают.
У вас, похоже, с логикой что-то...
Арай Жумадилова Это не у меня с логикой, а лицемеры просто любят черное называть белым. Правда, суть от этого не меняется. Почему апостолы не занимались этими мерзостями? они то уж точно были христиане. Или научили трупы целовать, а сами брезговали??? Попы басни рассказывают, а все им верят безоговорочно.
Дьявол - всего лишь место оставленное Ангелом Света.... см п. 5
К*
Катюшка **
Мадина Иманмагомедова я ничего не поняла!!!!Во завернули как, хрен распутаешь!!!!
Я не поняла, Вы про сатанизм или христианство, или Вы не видите разницы
Арай Жумадилова Я про сатанизм по вывеской "христианство".
Я бы назвала это СПИРИТИЗМом....
Галина Малина
А если Бога нет. То дьявол то почему есть? НЕТ ЕГО, блин!

Придираться можно всегда, везде и ко всему, даже к идеалу...
Дьявол как минимум три личность, образ, три направления.. .

Откровение 16

12Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14это--бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
разница, в ваших намериниях и выборе кому служить, тем болиенечистый извращает всё Божественное, и не исключино что и обряды тоже!
Миша Чёткин
Это Вы сами и увидите, когда придёт время. Чего ради раньше времени людей-то беспокоить о конце света?