Раз уж верующие так любят сравнения... .
Родители еще в детстве воспитывают своего ребенка, чему-то учат, что-то вкладывают.. .
после их мысли и научения входят в его сознание, становятся частью его, формируют характер.
Религия, вера
Почему Бог не вложил в умы свое "слово", если хочет чтобы его исполняли?
Вы ошиблись
«„Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней, — говорит Бог. — Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом.
11 И уже не будут учить каждый своего согражданина и каждый своего брата, говоря: „Познай Бога! “ — так как все они будут знать меня, от самого малого до самого великого. Я буду милосерден к их неправедным делам и грехов их больше не вспомню“».
13 Говоря «новое соглашение» , он делает отжившим прежнее. А отжившее и устаревающее близко к исчезновению.» Евр. 8:10-13
«Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.» Рим. 2:14-15
А нас тут воспитывают порядочности, не сдашь экзамены - очищайся.
В понимании Бога есть одна всеобщая ошибка: думают, что Бог создал АДАМА и Еву и дальше пустил на самотек.
Однако, в те далекие времена он СОЗДАЛ лишь ТЕЛА АДАМА и ЕВЫ, а МОЗГИ с тех пор и до сих пор упорно продолжает СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ. Умение мыслить - самое сложное и БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС с сотворения Мира продолжается.
А Мы своими мозгами даже не замечаем этого.
Совесть есть у каждого - это и есть Божий голос
Людмила Мурзина
"слово Божие" - это Библия..так говорят верующие...их много. вы не согласны с многими?
деньги нада чтоб вложить!
Очень просто развенчать мифы о боге. Если ребёнок вдруг сможет вырасти без родителей, среди животных - никакие боги ему не нужны. Следовательно - вся это набожность от больных разными там ПГМ и прочим.