В последнее время я часто слышу от самых разных людей, что против Русской Православной Церкви и её иерархов ведётся агрессивная информационная кампания, призванная дискредитировать наши извечные духовные ценности, разорвать народное единство и всячески навредить нашему национальному самосознанию. На просьбу обосновать данное мнение, мне обычно предлагают весьма туманные доводы, дескать: „все эти ужасные провокации; как-то слишком внезапно и подозрительно начали критиковать церковь, не верится, что за этим не стоят чьи-то корыстные интересы“. Лично мне такая реакция на массовое недовольство церковью тоже кажется странной, ибо за двухтысячелетнюю историю её служители успели прилично подпортить свою репутацию. Ярая критика недобросовестного духовенства содержится даже в тексте самого Священного Писания:
Читайте Евангелие от Матфея, глава 23
Религия, вера
Кто знает, может действительно православные храмы захватили фарисеи, а народ это осознаёт и начинает бунтовать?
Дело в том, что иных церквей в природе не существует. Как только фарисейских) И Христос церквей не создавал, а так же не давал таких поручений своим апостолам. ) Церкви якобы от имени Христа начал создавать некто Павел. Который сам себя провозгласил апостолом. По образу и подобию иудейских церквей. ) Напоминаю о том, что апостолов у Христа было всего 12. Вот их перечень. Иаков, Иоаннн, Петр, Андрей, Фома, Матфей, Филипп, Варфоломей, Иаков Алфеев, Фаддей, Симон, Иуда. ) Сам И Христос учил так Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание. ") С моей точки зрения тут все предельно ясно и понятно)
Это не мои духовные ценности! Духовные ценности - это просто делать доброе, честное, справедливое!
от верующих скрыли всю эзотерическую часть христианства, которая содержит методики духовного развития и понимания мироустройства. оставили только то, что посчитали нужным для удержания овец в загоне
народ который в церкви ходит и в бога верит - не в состоянии осознать. вот побунтовать - это мы завсегда.
только этим стадом снова же кто-то будет руководить.
увы.
искать работу мысли среди верующих - пустая трата времени.
увы.
Зачем следить за чужой репутацией, лучше следить за своей. В Храм ходят к Богу, поэтому моральные качества священников не очень то и важны. Но если хочется покритиковать кого-либо, то повод и критикуемые всегда найдутся.
Бей фарисеев спасай Россию!
фарисеи построили на капищах