Религия, вера

Как херувим осеняющий осатанел? Ведь, он такую крутую должность занимал!

Diman Kotov
«Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями.. . Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять.. . Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя.. . херувим осеняющий.. . От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою» (Иезекииль 28:13—17).

У духовного создания, ставшего Сатаной, была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления. Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему.

И его высокомерие не знает границ. Он всегда пытался добиться того, чтобы все разумные создания на небе и на земле, включая Иисуса Христа, поклонялись ему, отвергнув тем самым владычество Иеговы
Айдаралиев Данияр
Лучший ответ
возгордился что он самый лучший - а вообщето это план Бога
Вот именно, а тут Бог взял да и создал "образ и подобие" Себя....
Захотел стать Богом
Его самого НАСТОЛЬКО "ОСЕНИЛО", что вот так вот и вышло...
Гордость зародилась в сердце.
По своему сердцу можете проверить и понять.
Свет Лана
О ком из Херувимов идёт речь?
Diman Kotov Об осеняющем.