Религия, вера

Можно работать на даче в воскресенье?

Dmitry P
Как-то в церкви Я молился. И приехал грузовик, разгружать свечки и иконы. Не знаю что у них там за проблемы с грузчиками были (или грузчики шибко умные попались) , но их вожатая стала набирать грузчиков из прихожан. Мотивировала это тем что ради Господа надо разгрузить святой груз и получить в качестве награды благословление свыше. И ...подошла ко мне и стала меня звать разгружать целый фургон. Я в принципе вообще человек не рабочий, со слабым телом, но взгляд Господа грозно на меня смотрел со стен. Я спросил чтобы отмазаться - "Но разве можно работать в воскресенье? " На что она мне ответила - "КАнечна можно )))) !!" И только Я хотел как положено посещать церковь как меня уже стали использовать как рабочую лошадку. Пришлось идти и разгружать им фургон, иначе конфликт с Господом и в рай Я уже не попаду чтобы спасти свою задницу от адского огонька. Кто-то психанул.. . Кто-то искал оправдания - "Как хорошо размялись... " Но лично для меня это был урок и показуха того что церковь относится к своим прихожанам как к быдлу. И Я бросил церковь.

Это потом уже в честь праздника Рождества Христа они меня сделали одержимым, но это уже для меня не имело значения. Теперь какой-то раздолбай в моих друзьях уговаривает меня подчиниться неизвестно кому, и ничего не рассказывает. Пойду ему пендель дам! Пусть выметается из друзей, колдун хренов! !
Svetlana Chubakova
Лучший ответ
Dmitry P а сказать что служба важнее для тебя-тем более женщине-другу человека-не хватило мысли? Все равно нужно делать как сердце подсказывает а не кто то тебе свое мнение навязывает И вообще большой большой вопрос что тамошние женщины все правильно соображают
Можно! но не нужно
Надя Колодий
а что-Заратустра запрещает?
Aндрей Медведев
Можно, конечно, только после Службы.. .
Сначала идти на Службу, а потом и дела свои делать
а что в воскресенье, молоко бесплатно дают?
Елена Керш
На даче можно.
Андрей А..
Можно, это первый день недели. И не только в Библии, но и во всем мире, кроме бывшего СССР
Вы должны работать всегда . А в субботу вы должны работать в двойне, за себя и за того пагня...
Лучше молиться в церкви
Tatyana Lyuba
Четвертая заповедь Закона Божия
“Помни день субботний, чтобы проводить его свято: шесть дней работай и делай в продолжении их все дела твои, а день седьмой — день покоя (суббота) посвящай Господу Богу твоему. ”
Этой заповедью Господь Бог велит трудиться в течение шести дней и заниматься нужными делами, к каким кто призван, а седьмой день посвящать на служение Ему и на святые дела. К угодным Ему делам относятся: забота о спасении своей души, молитва в храме Божием и дома, изучение Слова Божия, просвещение ума и сердца полезными религиозными знаниями, благочестивые религиозные беседы, помощь бедным, посещение больных и заключенных в темнице, утешение скорбящих и другие дела милосердия.
. Постепенно суббота уступила место воскресенью, которое стало повсеместно отмечаться, как день, посвященный Богу, в исполнение четвертой заповеди.
Нарушают четвертую заповедь не только те, кто работают в воскресенье, но и те, которые ленятся трудиться в будничные дни и уклоняются от своих обязанностей, потому что заповедь говорит: “шесть дней трудись. ” Нарушают четвертую заповедь и те, которые, хотя не работают в воскресенье, но и Богу не посвящают этого дня, а проводят его в одних забавах, предаются разгулу и всякому излишеству.
Православным христианам следовало бы возобновить в себе духовное горение христиан первых веков и стараться каждое воскресение причащаться святых Тайн Тела и Крови Христовых
Dmitry P а помогать немощным на зиму чтоб было что кушать приходится Значит лучше бабульке в этот день отказать?
Алексей Коцюба Суббота не уступила место воскресенью,а сатана отобрал его у верующих,заменив истину ложью.Кроме России,первый день недели ВЕЗДЕ называется день солнца.
Дан 7:25. и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
Иван Роговской Как видно из Евангелий, книжники и Спасителя обвиняли в “нарушении субботы,” когда Он в этот день кого-либо исцелял. Господь объяснял им, что “суббота для человека, а не человек для субботы” (Мр. 2:27). Иными словами, субботний покой установлен для физической и духовной пользы человека, а не для лишения доброй деятельности. Извините я это удалила,потому что ответ получился ОЧЕНЬ большой. Если в другие дни не можете,конечно очень хорошо если вы поможете бабуле
Иван Роговской Ни вол, ни осёл не должны в этот день трудиться, что уж говорить о человеке. Но был такой обычай на Руси: если неподалёку жил немощный человек, который сам не мог земли обработать или ещё чего сделать, разрешалось в воскресенье или в праздничный день ему помочь. Только не за плату. Если из милости потрудился, это не считалось грехом, а вот если ради наживы – это грех. И шли люди после службы и помогали страждущим. И сейчас оглядитесь по сторонам: не нужна ли кому помощь – старушке, скажем, дров нарубить, в доме помочь прибраться. Пойди и окажи милость