Религия, вера
Зачем человеку посредники в "общении" с Богом?
По большому счету Скрипач-то не нужен))
наше сознание такое низкое, наши мысли такие грязные, и вы с этой грязью напрямую хотите к Богу.
Незачем! Между человеком и Богом посредников быть не должно.
Совершенно незачем.
Для того, чтобы человек поверил, что Бог есть, хотя бы на небе! Далее после укрепления веры в Бога, посредники не нужны - человек напрямую будет получать духовные знания. Ведь еще очень много атеистов находящиеся на низком эволюционном уровне сознания и их надо обратить в веру, а для этого и нужны посредники

Ну а сами как думаете, они просто живут за счёт этого, предоставляя религиозные услуги от имени бога, которого никто не видел и не слышал, да нщё и без Доверенности от него . По сути это МОШЕННИЧЕСТВО на доверии, кстати и на ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ ПОПЫ сертификата качества не имеют тоже .
Пожертвования передавать.
Лично у меня нет посредников, я лично обращаюсь к Богу без посредников и без изображений или идолов
А кто сказал что эти посредники есть.... каждый человек общается на прямую.... а то что мы приходим и заказываем отпевание.... то мы не боги мы не умеем все делать.... вы же лечиться приходите к врачу... а не сами себе делаете операцию.... У каждого своя специализация.... так мир устроен...
всегда есть паразитирующие существа)
с дураков дань собирать и деньги отмывать
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус... "(1Тимофею 2:5).