30. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31. Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
(Деяния св. Апостолов 8:30,31)http://bibleonline.ru/bible/rus/44/08/#30-31
Религия, вера
Прочитали ли всю Библию? И как она вам, разумеете?
Блажен кто осилит эту мощь! Прости грешника, не сподобился, много еще осталось дочитать. Но, то, что довелось узнать, перевернуло всю мою жизнь.
Камно. Мне Лари Нивен больше понравился.
Я, извиняюсь писанину раввинов, не читаю.
Прочитали, никому такого не советуем, чтения для маньяков
читаю опять и смеюсь смеюсь над тупостью "писателей"..одна развлекаловка и осталась=((((((
А зачем читать всю Библию? Читают Новый завет.
Прочитали не всю. В основном Екклезиаста зачитали чуть не до дыр. С него начинали чтение Библии, им родным и закончили. Сильная вещь. Рекомендую. Остальное - лишь выборочно и под настроение. Увы, каюсь...
Это Божий план спасения человечества через веру в Иисуса Христа.
Это сборник разных книг, и читать их следует учитывая этот факт. Тора описывает социальные законы. Новый завет учит как использовать эти законы себе на пользу более эффективно.
Неоднократно. Пророческие книги правда больше по диагонали. Чтобы в их символике разбираться все-таки надо быть богословом.
да прочитала и не один раз, продолжаю читать. Библия -самая замечательная книга на земле, в ней есть все необходимое людям! В ней содержиться мудрость от Бога.
я дошел до того момента, когда Каин загулял с собственной матерью. мне хватило...
Нелли Кулик
в Библии таково нет, вы уверены что читали именно Библию? Если да то вы плохо ее читали и невнимательно.
Нелли Кулик
у Адама по мимо Авеля и Каина, были и другие дети ,и дочери в том числе. женой Каина, стала либо его двоюродная сестра, либо племянница.в то время брак между близкими родствениками был вполне возможен и не приносил никакого вреда потомству как сейчас.
Нелли Кулик
В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)
ага! В шоке от ветхого завета! Такое чувство, что там другой бог. На любящего творца не тянет! Злой он какой - то и нервный....
Владимир Лыхман
А от Солнца вы тоже в шоке? Советую исследовать в пустыне и в России.В пустыне Сахара ходить без одежды это ад.Разве Солнце не добро? Вот и в Ветхом так же. Без одежды праведности Бог сжигает дотла. Ведь написано что Бог свят.Как думаешь со стороны Авраама Бог злой? Скажи спасибо Богу что Он человека пожалел и спасает жертвой Своего Сына Иисуса Христа.Разве это не любовь? Строгость тоже любовь, но за грех наказание. Разве мама сына не шлепнет за то, что непослушен ее воле.Просто не имеет права жалеть. Бог неизменен.Он Совершенство.Но люди испорчены и непокорны Богу.Как его взять в рай?
Прочитал. Херня хернёй!
Да, прочитал
Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. Иисусу Навину предписывалось читать Закон Бога «день и ночь» , то есть регулярно. Благодаря этому человек мог быть успешным и мудро вести себя при исполнении обязанностей, порученных Богом. Регулярное чтение Божьего Слова может точно так же помочь и вам.
Псалом 119:105: Твоё слово — светильник для моей ноги И свет для моей дороги.
Кто-то говорит, что понять Библию нелегко. И это правда. Например, трудно самому разобраться в текстах, в которых описываются незнакомые обычаи или используются образные выражения. Также в Библии есть пророчества, написанные образным языком, смысл которых проясняется только в контексте других библейских текстов, относящихся к той же теме (Даниил 7:1—7; Откровение 13:1, 2). И все же понять Библию можно.