Религия, вера

Как отличить голос Божий, от глюка?

Если не употребялешь ничего галюцегенного?
Спросить: "Эй, голос, ты глюк или не глюк? "
Если скажет: "Глюк, глюк успокойся! " - значит глюк.
Если: "Товарищ, проснитесь вы орете во сне" - значит почти глюк.
А если: "Не глюк, Все хорошо! Все в порядке! Тамара Васильевна, у больного из пятой палаты обострение! " - значит не глюк.
Ну а если: "Построй-ка ты ковчег из дерева гофер, ибо скоро я дождь нашлю" - то тут сложно что-то сказать.
Евгений Соколов
Лучший ответ
да это одно и тоже. мозг сам вырабатывает токсины.
Даниил Шубин
Только глюк тебе поможет. Клин клином вышибают ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Очень часто Бог говорит через Святого Духа.
Как мне распознать Святого Духа?

Святой Дух можно распознать только благодаря своим чувствам и ощущениям. Святой Дух приносит теплые чувства, уверенность и покой. Он наполняет вашу душу радостью. Он просвещает ваш разум.
Святой Дух часто описывают, как тихий, мягкий голос, внушающий вашему разуму и сердцу то, что верно.

Святой Дух подтверждает истину через ощущение покоя и теплое чувство убежденности.
Ольга Лебедева
Отче наш.... Вещь универсальная
никаки, ибо голос любого выдуманного существа ( в т. ч. и "бога") есть глюк
Молитву Отче Наш читать нужно, если не пропадет глас, значит от Бога....
..думаю, только подвергнув тонкому анализу услышанные слова, можно разобраться ))) по идее, Бог - плохого не посоветует. . и ругать бранными словами не станет. . и искушать уж тем более. . да и разговаривает он только с супер праведниками, на сколько я помню. . ;)
Никаких молитв не надо. Достаточно просто сказать: "Если этот глас не Божий, то пропади". Уж если веришь в действенность, то подобных слов вполне хватит.
Andrejus Gaverskis
Если ты говоришь с Богом - это молитва
Если отвечает - это шизофрения))))
Айдар Касымов Молитва это разговор с Богом .И Бог отвечает нам . По вашей схеме все верующие шизофреники. Интьересная трактовка событий. А что вы скажите на это .Евангелие от Луки глава 1 стих8-20:" Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом,
9 по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения,
10 а все множество народа молилось вне во время каждения, -
11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
Айдар Касымов 17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
20 и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время. "
Наверно у отца Иоанна Крестителя тоже была шизофрения?
По словам которые голос говорит. Если голос говорит не то что Бог говорит в писании, а учит другому то это не Божий глас и тода можете его не слушать. Исаия глава 8 стих 20 :"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. "
Сергей Чулюкин
Мы все стараемся говорить с Богом,
а не слушаем, что Он нам говорит!
Вот в чем проблема....
Никак.
Для тебя если хочешь на 100% то никак, сам не определишь. А вообще, чтоб увеличить вероятность услышать правильно, то: "Слушайте свое сердце"
Oleg Pod
пить надо меньше
*U
***_ U.mb _***