Религия, вера

Страдать-плакать-очищаться-снова страдать.. . Это христианство?

Диана Пигий
Неееее... Пропустила самое главное.
Делать гадости-делать вид что страдаешь-сходить к попу_снова делать гадости.
Не буду утверждать, что это ВСЕ христианство, но эта религия допускает такой образ жизни.
Катерина Кочергина
Лучший ответ
Не, иногда пьют и буянят.
это садомазо ( Христианин во Христе счастлив и не грешит)))
Ирина Лукашина
Это раньше так было, сейчас Бог удобный, как скажут так себя и ведёт, скажут - "Бог всех любит", значит любит, и некуда ему деваться.)
Алия Кобикова
Иисус сказал: «Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас. Возьмите на себя мое ярмо и научитесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдете освежение своим душам. Ведь мое ярмо удобное и моя ноша легкая» (Матф. 11:28—30). Разве здесь говорится о страданиях?
Еще в Библии Бог назван ‘блаженный [счастливый, ] Бог’ (1 Тимофею 1:11; ). Его счастье можно видеть в его творениях. Игривые котята, красивые закаты, возбуждающая аппетит пища, воодушевляющая музыка, увлекательная работа и многое другое показывает, что он хотел, чтобы мы наслаждались жизнью. Его законы не являются утомительными ограничениями, но охраняют наше счастье.
Диана Пигий Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные... Возьмите на себя мое ярмо... разве это призыв к легкой и веселой жизни и здесь не одобряются страдания???
Боль и унижения.)
это жизнь
В этой цепочке "страдать" и "плакать" (и даже "очищаться") - не главное. Разве плохо уметь наслаждаться сложной красивой музыкой или книгой? А сколько для этого надо посидеть над азбукой и гаммами?
Диана Пигий Красивый ответ) Только не пойму, как его увязать с моим вопросом?