Религия, вера

Христианин должен любить страдать? Ведь через страдания очищается душа?

счас из христиан сделают мазохистов.. .
христианин ДОЛЖЕН ЖИТЬ С РАДОСТЬЮ, а страдания так себе - приходят, уходят...
Нина Степаненко
Лучший ответ
Он не должен. Он любит. И страдает. И душа очищается.
Это истинная правда. Если любит нелицемерно, страдает всей душой и кроток как голубь, а мудр как змея.
Лёша Ечин
Нет. Христианин не должен любить страдать, но должен с пониманием (и по возможности с радостью) относиться к страданиям, понимать, что они даются во испытание и сострадать ближним и врагам своим.
От чего такой вопрос? Не надо любить страдать, надо любить учиться. На иных и страдание действует совсем не так, как надо бы. Человек страдает, а выводов не делает! Более того, еще больше ожесточается сердцем, его претензии к миру и к людям начинают превосходить все разумные пределы. Получая за такое отношение еще бОльшие страдания, он еще больше возмущается, и все повторяется снова.. . Не могу сказать, что это любовь к страданиям. И не могу сказать, что этим очищается душа. Наоборот, она пачкается еще больше.
Надо любить делать правильные выводы из того, что с тобой происходит. Не возмущаться, а сразу же начинать думать, как только тебе что-то не нравится. Все в нашей жизни не просто так. И даже то, что мы здесь по ночам сидим, ребята.. . ))))
Страдайте.. . вот вы обрадуетесь когда узнаете, что в рай за это не попадете...
а через ложь находят правду
да, сильна власть эксплуататоров Земли и людей, теперь за каждого из нас
решать будет компьютер, хороший ты или
плохой, уже не выбор твой, теперь решает оператор, смотря в свой монитор
но каком скажите основании вы утверждаете людей познанье вам производит механизм такой как детектор лжи или лжи детектор, что подходит больше
(причислять волнение человека ко лжи -
чистая манипуляция и ложь, правда волнует не меньше) -это очередная ловушка
людей
да человек познать не может сам себя не то что бы других увидеть
познанье правды через ложь – бредовей истины не слышал
есть ли человек какой не лжет, не устает, и не потеет не газует, и не чихает, не моргает, и не болеет,
не страдает, не ошибается, и не умирает, не грешит
то только Бог насквозь нас видит – в нем недостатка нет и тени даже
зачем тогда давить на ложь коль ее правду не поймешь
Трехлебовым попахивает!
любовь к страданиям это садомазохизм если мне память не отказывает
Страдания любят только мазохисты.
Среди верующих, я думаю, садомазо, еще не встречал.
Не надо возводить в культ страдания.
Любой человек, да хоть атеист хоть верующий не должен страдать.
А то какой то садо мазо получается, любить страдания.
вот еще одно зомбирование библией... загружать нас
зачем так жестоко, это на мазахизм похоже.
через страдания (если такие выпадают на твою долю) нужно проходить достойно.

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
(Рим. 8:18)
Gennaro Di Gennaro