Уважаемый!... Мы разобрались.... а, как вы.... по ходу у вас еще есть куча проблем
с мировоззрением.... отсюда такие меркантильные вопросы....
Религия, вера
Кого Христианин должен любить , а кого ненавидеть, вы уже разобрались с этим?
Яспис-я тебя люблю! Ну вот как-то более, чем своих врагов!))) )
Добрый вечер!)))))
Диляра Мусаева
Добрый вечер! Старайся любить Моих врагов также как Моих друзей!)))
Да, благодарю,
как написано - достигайте любви.
172. "Лучше любить, чем ненавидеть".
как написано - достигайте любви.
172. "Лучше любить, чем ненавидеть".
а разве христианин ДОЛЖЕН НЕНАВИДЕТЬ?!!! как же тогда-прощайте врагов ваших?
Возлюбить только Тебя, а ненавидеть - Дьявола Октября.
Диляра Мусаева
Диавола тоже надо любить, даже если он враг вам. Его можно только любовью побеждать, а к ненависти человеческой он привык и не обижается на нечестивых грешников.
Так вроде он всех любить должен.. . Так Бог велел...
Да, уже давно разабрались, ещё с 988г.
Конечно только любить! хехе
Да только свойством ненавидеть, нелюбить, чувствовать неприязнь, тоже не просто так природа "одарила". Люди, а как же соперничество, стремление к совершенствованию, конкурентноспособность, ведущие к прогрессу? Они из разряда "обойти, наступить на горло"...=))Стремление идти вперед, развиваться- есть одно из эволюционно обусловленных средств, направляющих человека на развитие себя и всего общества в целом. И не важно к какой религии вы принадлежите.
Любить надо всех а судить о себе каов ты хритианин так: люблю я врагов, тех кто меня не навидит, искушает гонит насмехается и т. д. Вот это высота. а НЕНАВИДЕТЬ ДЬЯВОЛА ГРЕХ И ИСКУШЕНИЕ
только любить
христианин должен всех любить и здесь без конпрамиссов
Христа как своего ближнего. Притча о самарянине -из контекста.
Господа Бога!!!
Вот тебя бы ЛИЧНО не убил бы а КАСТРИРОВАЛ а потом полюбил!