Религия, вера
Христианин должен ненавидеть антихриста, или любить ?
Интересный вопрос, согласен, с подковыром. По идее, молиться за врагов, но антихрист таков, что молись не молись, он поставлен на то, чтобы привести мир к погибели.
как там иисус говорил?
"возлюби врага своего как самого себя".
Ответ понятен?
кстати, те, кто так не делает, и христианином не является, а лишь ряженым под христианина. И надо сказать, исходя из этой логики, христиан то и нет...
"возлюби врага своего как самого себя".
Ответ понятен?
всех любить как повелел Иисус
Надо узнать, что за крендель, этот антихрист, что думает и делает и на основании полученных данных, решить как к нему относиться.
Вообшем наверное так.
Дело в том, что антихрист - это не отдельное существо. Это ваш внутренний засранец набравший неимоверную силу. И с этим засранцем нужно бороться, а не любить...
Жазира ***********
Антихрист - это Сатана и все те кто его поддерживает, кто идёт против Христа.
Должен любить... Странно видеть эти два слова рядом. По долгу любить невозможно.
Что за любовь такая, что по принуждению?
Алия Тиленова
суть веры такова, а с чего я должен бога любить) такая вот ересь библии написана
Елена Ермолаева
В этом Закон. Возлюби Бога и возлюби ближнего. Странно, что эту ересь не замечают. Возлюбить по Закону - это ваще жесть.
Сергей Крылов
нужны конкретные примеры, в каком случае за такой-то поступок такого-то ребёнка надо поощрить, а какого за то же самое не мешало бы выдрать.
а пока есть лишь общие фразы, без точных пояснений, остаётся свобода домысливания, и ответственность за размытые слова пониженная.
Елена Ермолаева
Правильно. Нечего сопли по тарелке размазывать.
На всё Воля Божья, божественное есть во всём. Без исключений
Murdoc Flint
Нет - антихрист исключение из правил
Александр Лепетан
))))) диалог двух идиотов))))))))))))
тбму палками не разгоняют.
Все любят только Бога. Так сотворен мир. Антихриста оставьте в книге. В которой о нём прочитали. А любят Бога только в Христе. У Христа заповеди информацию нужно видеть собственными глазами. Сухой закон обязателен для всех. В том числе для производителей и продавцов .
Алия Тиленова
ага, "в христе" христос не бог, не может человек сделать человека богом
«Люби грешника, ненавидь грех»
он должен стремиться своей душой к качествам Бога от качеств антихриста. Антихрист - это фокусировка на себе, и следовательно падение, а Бог - бесконечный потенциал роста.
Не идти у него на поводу. Это не значит ненавидеть.
Есть разница-любить человека и ненавидеть преступления. Если мы полюбим преступления, то сами станем совершать преступления.
Христианин просто... ДОЛЖЕН))
настоящему христианину срать кто ты, главное чтоб был человеком
Виктор Рыжов
Достаточно и первых трёх слов...
любить, это то же творение господа)
религия дает право творить любую куету от имени бога.. так как этот хрен не постижим... то чикатило например или гитлер могут быть добром..
Виктор Рыжов
Даже если они не добро, христиане всё рано обязаны их любить...