Религия, вера

В "БИБЛИЙ" сказано, шесть дней работай, а седьмой день-отдыхай. Седьмой день-это воскресенье. Так когда отдыхать в сб. ил

Так когда отдыхать в субботу или в воскреснье
ну это смотря кто в каком завете)) ) если ты еврей - соблюдай шаббат, то бишь субботство, если христианин то воскресенье
Александр Сизов
Лучший ответ
На западе неделя начинается с воскресенья
Людмила Бишир
Слово шабат (суббота) и есть название того дня, когда отдыхают. Христиане сместили день отдыха на тот день, который в Ветхом Завете описывается первым, из-за известных событий с Иисусом. Не путайте календрь государственный и церковный. По церковному календарю статус субботы сохранился с некоторыми изменениями. Кстати, церковный новый год тоже начинается в соответствии с Ветхим Заветом и совпадает в иудейским Новым Годом (Рош-а-Шана, т. е. Голова (Начало) Года)
Христиане отдыхают в восьмой, день воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Сей день сотворил Господь, возрадуемся и возвеселимся в оный.
работай хоть постоянно!
Ольга Шутова
Когда на заводе выходные, тогда и отдыхайте.
Субботний день по моисееву закону христианам соблюдать не обязательно.
Vip.sovuschka*** Marina///
Максим Орлов Угу. Для христиан заповеди вообще не обязательны, в отличие от понтов...
Суббота и есть седьмой день, и сейчас есть во многих других странах, и был седьмым в России до революции. Это уже коммунисты из духа противоречия Господу Богу сделали в календаре седьмым днем воскресенье, и установили коммунистические субботники, типа: вот смотрите. - Бог запрещает, а мы работаем, и с нами ничего за это не происходит. А лично у меня вообще пятидневная рабочая неделя, а суббота и воскресенье - законные выходные, и слава Богу, что Он мне еще один выходной дал. Вот я и говорю: истинно, Велик Господь Бог и Мудр, да еще и Добр, ибо попечение о рабах Своих имеет, чтоб отдых после дел праведных имели. Не спорю, что конечно, шесть дней отдыхать, а один работать, несравненно лучше, и чтоб отпуск был не 44 дня, а 322, но как сказано: не искушай Господа, Бога своего. Вот посему я и довольствуюсь 2-мя выходными в неделю и 44 днями отпуска. Ну а вы уж сами определитесь, работать ли по субботам или отдыхать. Хотя для тех, кто и на неделе Господа Бога не забывает, сам никого работать в субботу не заставляет, дабы корысть для себя из этого поиметь, то при нужде не грех и в субботу что-либо полезное сделать, если, конечно, сие не на зло Господу Богу, а чисто по неотложным нуждам житейским и производственным. А о семье попечение иметь в субботу вообще дело святое, ибо на рабочей неделе до многого просто руки доходить не успевают. Но вы можете иметь и свое мнение, а я стараюсь думать так, как меня этому учит Господь Бог, а Он - Самый Лучший Учитель.
там сказано суббота потомучто тогда небыло воскресения)))) , седьмой день даже называется в честь Христа- воскресение- и в него не следует отдыхать! - имеется в виду не работать- этот день нужно полностью Богу посветить, ходить в церковь, молится, избегать праздных развлечений, но уж точно не просто валятся на диване смотря телик.
Calinkami
Ежли ты родился в пятницу, то отдыхай в четверг, для тебя лично четверг - седьмой день :-)
Суббота в конце концов как день переходит в общее состояние всех кто верит Богу. Бог приносит мир и покой и в нем пребывай-ШАБАТ-ПОКОЙ.
Христиане не находятся под Моисеевым Законом, они исполняют "закон Христа" (Галатам 6:2), а Иисус ничего про то, когда и как отдыхать, не сказал, поэтому христианин может сам решать вопрос отдыха. Самое главное - уравновешенность и не забывать про духовные дела!
Lidysia !!!!
в Воскресение
где написано что день начинается с понидельника?