Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и —
спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и —
спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —
спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и —
спи-отдыхай!
коли время подходяче — в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом —
спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты —
спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и —
спи-отдыхай!
Ужну сваришь, мы с матушкой съедим, а ты —
спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — его к завтрему, и —
спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять —
спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо — поштопашь да зашьешь и —
спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!
ПС: и вот мне интересно дочитали ли вы до конца мой ответ? ) Сто против одного, что НЕТ!
Фу на вас, дурак!
Религия, вера
"Шесть дней работай, а седьмой отдыхай". А по сколько часов?
Atlant Best
Я по первой строке уже узнал сказку эту и концовку уже знал. А кто из нас дура- та сама знает.
с утра до вечера, если вы помните притчу то знайте что те пришли с утра на работу получили один талант, к обеду пришли тоже один талант, к вечеру пришли тоже один талант
))) I Love You
"Восходит солнце, [и] ...выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера" (Пс. 103;22-23).
сколько начальство даст.
Сколько часов в сутки ?
ртвет в самом вопросе. 6 дней. ДНЕЙ. день работай ночь спи
Ксения Амбражевич
Хуёво северянам повезло...
По графику. чем больше свободного времени тем быстрее разлагается личность.
тупой вопрос