Религия, вера

Какую проповедь говорили апостолы? В чём она заключалась?

Олжас Абишев
Деяния св. Апостолов 4:33
Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа
Rafa Alikaev
Лучший ответ
Бесполезную, заключалась она в пустой болтовне.
Василина Ичева
Павел:
Есть Один Бог, Творец вселенной.
Он совершенно независим от материального мира.
Все люди произошли, по воле этого Бога, от одной крови, и, следовательно, имеют Одного и Того же Бога. Важная мысль, ибо различие национальностей было одним из главных оснований древнего многобожия.
Различие народов, зависящее от обстоятельств места и времени, определено высочайшей волей Бога: все люди должны придти к познанию Бога: судьбы их — это воспитание, которым Бог ведет их к этой цели.
Это познание Бога нетрудно, ибо Бог недалеко от каждого из нас — в самой природе человека есть нечто, связывающее его с Богом.
Об этом говорили и языческие поэты: "мы Его и род". Эти слова приведены Апостолом из астрономического стихотворения поэта Арата Киликийского, жившего в III веке до Р. Хр. Подобное же изречение есть и у поэта Клеанфа, ученика Зенона в его гимне Зевсу ("мы твой род").
Только вследствие печального заблуждения ума люди могли уподобить божество произведениям искусства, веществу, обделанному их собственными руками.
Заключает Апостол свою речь призывом к покаянию, мотивом которого выставляет имеющий быть суд над вселенной "посредством предопределенного" Богом "Мужа", т. е. Иисуса Христа, Которого Он воскресил из мертвых.
Вика Опалева
Она всегда заключалась в центре-царстве небесном на земле. что Бог сходит с небес для окончательного правленияи поставил Сына главным над всеми.
Христос воскрес.
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть.
ИЗ ОБРАЗЦОВОЙ молитвы, которую Иисус дал в Нагорной проповеди, ясно видно, что́ было главной темой его учения. Он учил своих последователей молиться Богу: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9—13). Иисус ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога» (Луки 8:1). Христос побуждал учеников: «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность» (Матф. 6:33).
Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам.. . (Матф. 24:14).
О воскресении Христовом, о воплощении Сына Божьего, о Церкви Христовой.
это была хорошая новость, что правительство Бога наведет на Земле порядок. (это понятный современный язык?)
Самая главная их проповедь - Евангелие
И сбивали они от истины....
она что в единственном числе была эта Проповедь?
Erbol Bolat
Олжас Абишев А разве нет?