Когда в Пятидесятницу был излит Божий дух, апостолов это очень укрепило. В книге Деяния говорится, что они с бесстрашием и смелостью возвещали благую весть и воскресение Иисуса несмотря на то, что начальники народа бросали их в тюрьму, избивали и угрожали убить. Вскоре после Пятидесятницы активная деятельность апостолов, движимых святым духом, привела к удивительному росту христианского собрания (Де 2:41; 4:4). Сначала их служение было сосредоточено в Иерусалиме, затем оно охватило Самарию, а позднее весь известный тогда мир (Де 5:42; 6:7; 8:5—17, 25; 1:8).
В первую очередь апостолы должны были свидетельствовать о том, как замыслы и пророчества Иеговы Бога исполнились на Иисусе, особенно что касается его воскресения и прославления, а также подготавливать учеников во всех народах; об этом задании Иисус говорил перед вознесением на небо (Мф 28:19, 20; Де 1:8, 22; 2:32—36; 3:15—26). О воскресении Иисуса апостолы давали свидетельство как очевидцы (Де 13:30—34). Заботились о своих насущных потребностях сами: Павел изготавливал палатки, некоторые были рыбаками и ловили рыбу...
Религия, вера
Как вели проповедь ранние апостолы Христа и чем зарабатывали себе на жизнь?
Как СИ только проповедовали?
Не заботились они о заработках, как завещал Христос.
Были как птицы, не сеяли и не пахали.
Жили убога, питались чем Бог пошлёт.
===============================
говорили следующие слова:
«Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы;
И Отец ваш Небесный питает их. Вы же не гораздо ли лучше их? (Мф., VI, 22-34)
Итак, не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Потому что всего этого ищут и язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и все это приложится вам.
Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне» (ср. Мф., VI, 22-34).
Это очень известный отрывок из Нагорной проповеди, и понятый буквально, он наверняка вызывает искушения.

Были как птицы, не сеяли и не пахали.
Жили убога, питались чем Бог пошлёт.
===============================
говорили следующие слова:

Алена Щербина

подаяниями жили. Иуда у них был хранителем общака. Ну и подтыривал понемногу
Правда апостол Павлушка например шил палатки.
Святым духом питались.
Как проповедовали - не знаю, не присутствовал. А жили подаянием, как сейчас бомжи и побирушки. Если верить Библии, конечно)))
Как заповедовал Христос:
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
Апостол Павел, также зарабатывал шитьем палаток.
Проповедовали в своё свободное время и работали своими руками, а некоторые были миссионерами.
ходили и проповедовали. по жребию выбиралась страна куда должен был идти тот или иной апостол. Апостол Павел, например делал палатки и продавал их на рынке
Так же как и сейчас проповедовали, т. е. рассказывали всем людям правду о Боге и подтверждали свои слова Словом Бога.
Апостол Павел, например, делал палатки, ремонтировал их. Возможно, этим ремеслом апостол занимался также в Фессалонике (1Фс 2:9; 2Фс 3:8) и в других местах, где проповедовал весть о Царстве (Де 20:34, 35; 1Кр 4:11, 12). Этот труд был нелегким, так как о материале цили́циум говорится, что он был жестким и грубым, а значит, его было трудно резать и сшивать.
Из 1Коринфянам 9 главы хорошо видно чем занимался Апостол Павел. На первом месте у него было духовное, хотя ему приходилось много работать, чтобы обеспечивать себя необходимым.
при входе в город, первое куда заходил Павел это была синагога и там проповедовал, и только после этого по площадям
Проповедовали по двое, как учил Иисус. А зарабатывали на жизнь по разному: ловили рыбу, шили палатки т. д.