Христианство всегда остаётся учением Христа, но так же Иисус предупреждал об отступничестве в своей притче о плевелах- матф. 13.24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг и посеял между пшеницею плевелы;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
и пояснил- матф. 13.36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
Но даже среди отступничества- плевелов-сорняков, которое началось уже при апостолах, они его сдерживали, как могли, а после их смерти распространилось до такой степени, что христианство сделали религией государства, осталось доброе семя-пшеница. Об этой пшенице Иисус предупреждал- матф. 7.20 Итак по плодам их узнаете их.
-------------------------------------------------------------------------------
Апостолы так же говорили: Ибо по отшествии нашем, войдут к вам в стадо лютые волки и среди вас восстанут люди, говорящие превратно. И от истины отвратят многих
Религия, вера
Отступничество началось в глобальном масштабе сразу после ухода апостолов? Христос предсказал это притчей о плевелах?
Да. Времена великого отступничества на протяжении многих веков отдалили людей от Бога и его истин, заменив их преданиями, традициями и обрядами. Так же именно в это длительное время возникло из одного христианства масса лжехристианских религий, которые как и предсказано в Откровении заняли почетные в мире места, став той Великой Блудницей, блудящей с царями земли, вопреки учению Христа - быть не от мира. И только по истечении "времен", когда Иисус получил от Отца царскую власть на небе (Даниила 7:13-14) началось восстанавливаться истинное поклонение, гонимое и ненавидимое всем миром (Матфея 24:3-14), о котором говорил пророк Амос и повторяли апостолы Деяния 15:16-18
Ты все проверяешь, врет тебе "Сторожевая башня" или нет. Не сомневайся, врет, к тому же очень нагло и бессовестно.
Светлана Станева
Мне мнение мира не интересно. Про Христа фарисеи говорили тоже самое - Он еретик и богохульник. Ничего не меняется со временем. :-)
Нормальная тактика сектантов.. . Пока они есть - они говорят и пишут утопические "красивые слова". А как только секта распадается - всё становится на места.
Иисус при жизни еще назвал Петра сатаной, догадывался, что после Его ухода тот стазу откажется от Бога-Отца
и обращение тоже
К тому времени- как в 4 веке были приняты основные догмы на вселенском соборе- отступничество уже было полным ходом.
Светлана Станева
Привет, был забанен на три дня.. за "ересь" против гос.религии. Поудаляли вопросы...
„радуйтесь пока я с вами и вы видите свет, скоро я уйду и наступит тьма“ Иисус
Во всех религиях есть зерна истина и плевелы заблуждений.
Светлана Станева
Иисус предостерегал о лжепророках. Побуждал к единству веры, отсюда вывод - что эти слова о религиозных отступнических учениях.
Да, еще при апостолах начали появлятся ложные учения, Арий был одним из таких, сегодняшние СИ продолжают его дело.
Светлана Станева
Си не было, во времена апостолов. А вот православие с полностью противоположным учением апостолов возникло сразу после ухода христиан-апостолов. Владимир навязал "христианство" мечем и огнем, чего никогда не делали апостолы. они сами терпели гонения и были убиваемы за слово Бога. А Си появились позже, согласно предсказанию Исаии. От одного произойдет тысяча, и от слабого - сильный народ. Я - Господь, ускорю совершить это в свое время
Апостолы оставили после себя Евангелие, которое хранит апостольская церковь. Православие.
Светлана Станева
Оно хранит мощи. А библия сохранена духом Бога и распространена по всему миру, а не только в языческо-православной России.
В притче о пшенице и сорняках Иисус предсказал, что настанет время, когда распознать истинную религию будет сложно. Пожалуйста, прочтите самостоятельно отрывок из Матфея 13:24—30, 36—43. Иисус посеял на поле пшеницу, или «хорошее семя» , которое представляло его верных учеников, составлявших раннее христианское собрание. Он предупредил, что «враг» , Сатана Дьявол, позже посеет среди пшеницы «сорняки» , то есть людей, которые говорят, что следуют за Иисусом Христом, а сами отвергают его учения.
Почти сразу после смерти апостолов Христа появились люди, представленные в притче «сорняками» . Они предпочли «слову Иеговы» превратные человеческие учения (Иеремия 8:8, 9, ПАМ; Деяния 20:29, 30). Так появилось извращенное, ложное христианство, ведущую роль в котором, как говорится в Библии, играет «беззаконник» — продажное духовенство, погрязшее во «всяком неправедном обмане» (2 Фессалоникийцам 2:6—10). Иисус предсказал, что положение изменится «при завершении системы вещей» . Христиане, представленные пшеницей, будут собраны вместе, а «сорняки» будут уничтожены.
Именно ложное христианство несет ответственность за «столетия полного варварства» и за то, что христианский мир веками пребывал в духовной тьме. Предвидя это, а также то, что во имя религии будут совершаться порочные и жестокие дела, апостол Петр верно предсказал, что «из-за них [мнимых христиан] путь истины будет подвергаться злословию» (2 Петра 2:1, 2).
С помощью простого наглядного примера Иисус показал, что, сразу после того как он посеет семена христианства, вмешается враг — Сатана (Матфея 13:24, 25). Как видно, то, что христианство претерпело изменения в первые несколько столетий после смерти Иисуса, было не социальным явлением, а последствием вмешательства Сатаны. Сегодня церквям христианского мира приходится жить с теми ошибками, которые были совершены в прошлом, и пожинать горькие последствия (2 Коринфянам 11:14, 15; Иакова 4:4).
"Ибо по отшествии нашем, войдут к вам в стадо лютые волки и среди вас восстанут люди, говорящие превратно. И от истины отвратят многих. "----------
---Да так и получилось, как предсказал апостол Павел и в 1 письме Тимофею он писал: "Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой"
ну да так оно и есть! Чувак ты задал вопрос и сам на него ответил. Смысл твоего вопроса?
Светлана Станева
Привет, ты думаешь, что я ( и не только я) задаю тут вопросы, чтоб что то узнать? :-)