Религия, вера

За что казнили апостолов Христа?

Почему апостолов Христа не тронули в Израиле, а убивать начали по всему свету, когда они снова взялись за проповеди. И убивали их не фарисеи с книжниками, не Синедрион.
За то что их проповеди не соответствовали генеральной линии партии и правительства. У нас сейчас и за чистый листок казнят.
Ирина Бессонова
Лучший ответ
За Христа.
Расул Этезов
За слово Божье.
Христа и апостолов постоянно преследовали,убивали как в Израиле так и везде,как религиозники,так и многие другие.
А*
Астра *
За богохульство .
Они поначалу сцали проповедовать насмотревшись на казнь Иисуса, потом осмелели, думали все забыли, за что и огребли по полной.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Н)
Наталья ))
Андрей Савин у евреев начитался?...а евреи не обманывают))
Веруете ли вы во Христа?
Orxan Cahangir
За веру в бога.
Ирина ,булатова
За проповедь Евангелия, что было против идолопоклонства язычников.
Роберт Епте
Многие фарисеи считали своим долгом искоренить христианство. Например Савл специально брал доверительные грамоты что бы преследовать христиан в городах не относящихся к Иудеи. Фарисеи не останавливаются до сих пор, реанимируя иудаизм который мертв по невозможности исполнения закона без храма.
Христиан представляли возмутителями спокойствия и противниками земной власти. И даже обвиняли их.... в атеизме.
За то, что проповедовали учение Христа. Христос предупреждал, что за Его Имя будут ненавидеть и убивать:

от Матфея 10
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
...
22 и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.

Всякий, кто несёт Христа в мир - враг миру. Потому что обличает мир (зло в мире), несёт свет. А большинство ненавидит свет:

от Иоанна 3
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Подробнее - an8619@mail ru
Юлия Томина