Религия, вера
Какой смысл люди вкладывают в слово "духовность"?
высокие нравственные качества вкупе с богатым мировоззрением человека.
Какие то мужики в черных платьях.. считающие, что они чего то там посредники.. (
речь идет о стяжании Святого Духа, что собственно и является целью сознательной христианской жизни…
Максим Рассадкин
Что такое стяжание святого духа? Как повысить можно духовность?
Естественно про Иегову и о 144 000 праведниках. Остальных пустят в расход.
Максим Рассадкин
Вам бы слово это надо изучить и прочитать значение.
Кто какой.. . Обычно это то, что противоположно (или не свойственно) плоти, т. е. материальному. Как бы излишне для выживания....
От развития духа повышается духовность и разум становится духовным т. е. преображенный на духовное и понимать все что выходит за рамки земного и входит в понимания духовного языка Духа и питаться духом от подаваемой домостроительной пищи от Бога-Христа.
Высшие качества любящей души.
Игорь ...
Это вы про инквизицию?(
Кто как подразумевает. Политики одно, учителя другое, религии третьи.
Духовность, как жевачка, подходит для всех зубов.
Библейское понимание совсем другое.
Духовность – причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.
Никто не знает что такое душа, и уж тем более никто не знает, что обозначают слова, появившиеся как ЕЁ обрамление.
А потому люди вкладывают в слово духовность - МИСТИЧЕСКОЕ непонятное движение роста над собой, попытка вычищения себя от влияния тела, от: Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Жадности и Уныния.
совпадения
Люди путают "религиозность" с "ДУХОВНОСТЬЮ".Хотя между ними большая пропасть. Религиозность - ЭТО ЗЕМНОЕ, ДУХОВНОСТЬ - ЭТО БОЖЬЕ. Религиозность к ДУХОВНОСТИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
В зависимости от мировоззрения - разный. Как правило "духовность" - это противоположность "материальности", "обыденности".
Плохой запах в мужском общежитии. Пример: "здесь все пропитано духовностью" - эту фразу обычно можно услышать также в спорзале в секции тяжелой атлетики.